СПИД

23:42 09-03-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста в следующей ситуации. Мой муж ухаживает за больным братом- наркоманом. У него последняя стадия СПИДа. Кроме того - гепатит С, под подозрением сифилис и туберкулез, вполне возможны еще какие- то заболевания. Врачи уже серьезно не берутся его обследовать. С мужем мы сейчас живем порознь, хотя он соблюдает меры предосторожности - перчатки, повязка (правда, я не уверенна, что с самого начала). Скажите какие анализы и через какой срок после прекращения контакта с братом нужно будет сдать мужу? Когда и в каком объеме можно будет возобновить отношения с мужем?

Ответы

# 05:43 10-03-2007 Михаил Гусман, обратиться
Ваш муж поступает блогородно и ухаживает за умирающим братом. Я предполагаю что ваш муж с братом не ширяется одними иголками и не вступает с ним в сексуальные отношения. Поэтому риска заболеть спидом,сифилисом или гепатитом с нет. Насчет туберкулеза надо бы уточнить. Поэтому иакие предосторожности как раздельное проживание мне кажется излишним на данный момент.
# 11:57 10-03-2007 Erik, обратиться
Ирина, как уже сказал доктор, опасности инфицирования ВИЧ или гепатитом у вашего мужа нет. Есть только возможность инфицирования туберкулезом, но это зависит от стадии заболевания. Поэтому нужно будет обследоваться на предмет заболевания туберкулезом.
# 20:46 10-03-2007 Маня, обратиться
Ну и ну. .. ..
# 23:37 11-03-2007 Ирина, обратиться
Спасибо.