СПИД

17:52 11-03-2007 / Лана, обратиться

Подскажите, могу я болеть ВИЧ и не знать об этом, не сдавая анализы? Через сколько времени проявятся симптомы (хотя бы вялость и усталость)?

Ответы

# 18:38 11-03-2007 Erik, обратиться
Лана, да, можете. На самом деле очень многие живут с ВИЧ, не зная об этом (и распространяют его дальше), т. к. у ВИЧ нет специфических симптомов. Поэтому узнать о нем можно только сделав тест на ВИЧ. Первые симптомы могут быть уже на стадии СПИДа через 8- 10 лет после инфицирования.
# 19:41 11-03-2007 Аноним, обратиться
почему во многих справочниках о спиде, пишут что, икубационный период длится 6 месяцев. причем, пишут о различных патологиях?
# 00:09 12-03-2007 Erik, обратиться
Смотря что называть инкубационным периодом. При обычной инфекции это время от инфицирования до первых проявлений инфекции. Но у ВИЧ нет специфических проявлений, поэтому часто инкубационным периодом называт так называемое серонегативное окно - время выработки антител к ВИЧ, когда вирус уже в крови, то тест его еще не показывает. Но на самом деле 6 месяцев это максимальный срок выработки антител. У большинства людей они повяляются через пару недель после инфицирования.

Что касается патологий, то это либо бред либо Вы что- то не так поняли. Паталогические проявления ВИЧ бывают только на сталии СПИДа, т. е. через 8- 10 лет после инфицирования.
# 00:40 12-03-2007 Гузель, обратиться
Пожалуйста, напишите какими могут быть первые признаки (внешние)наличия СПИДа. Спасибо заранее!
# 00:52 12-03-2007 Erik, обратиться
Гузель, это полностью зависит от того какая именно болезнь проявит себя на фоне пониженного иммнунинета. Это может быть грибок, лишай, герпес, пневмония, туберкулез, рак и т. д. и т. п.