СПИД

10:09 20-03-2007 / Оля, обратиться

У моей подруги вич и гепатит с(она систематически пьет таблетки), она хочет со мной встретиться, а я боюсь, хотя ей очень нужна поддержка(у нее дипрессия)Если эта инфекция передается через жидкости тела, это значит и через слезы и пот? У меня видимо не хватает информации по этому вопросу, отсюда страхи.

Ответы

# 10:30 20-03-2007 Erik, обратиться
Нет, через слезы и пот ни ВИЧ ни гепатит не передаются. Общение с Вашей подругой безопасно для Вас, поэтому все же постарайтесь ее поддержать по возможности. Я думаю ей это очень нужно.