СПИД

00:47 27-03-2007 / Серж, обратиться

У нас в городе на дискотеках дебилы ходят и тычат в людей иголками со СПИДом, можно ли заразиться таким образом? ??

Ответы

# 01:01 27-03-2007 Erik, обратиться
Вы сами были тому свидетелем? Как правило, информация о так- называемых СПИД- террористах очень сильно преувеличина в желтых СМИ и к реальности имеет мало отношения. При простом уколе иглой от шприца риск инфицирования ВИЧ невелик.
# 08:01 27-03-2007 Серж, обратиться
Всё же свидетели есть, каков шанс заразиться в процентах. Какой шанс заразиться при уколе специальных иглах с впрыском заражённой крови
# 10:30 27-03-2007 Erik, обратиться
Серж, что за иглы с впрыском? Я о таких не знаю. Если же имеется в виду обычная игла от шприца, и даже если представить, что в ней осталась свежая незасохшая инфицированная кровь, то механизм прокола таков, что эта кровь имеет очень мало шансов попасть в кровоток. Поэтому риск минимален. Точных процентов Вам никто назвать не сможет.
# 14:06 27-03-2007 Серж, обратиться
Хорошо, последний вопрос, встречались ли в практике случаи заражения таким вот образом? ?? Существуют ли правда СПИД- террористы и надо ли их действительно боятся, а то у нас весь город в панике и у моих друзей есть знакомые, которых укололи.
# 15:20 27-03-2007 Erik, обратиться
Серж, в теории можно представить себе психически больного ВИЧ- инфицированного человека, который наберет в шприц своей крови и пойдет на улицу колоть прохожих. Реально я с такими случаями не сталкивался. Всегда это происходит только со случайными знакомыми друзей дальних родственников. Поэтому я и говорю - информация о СПИД- терроризме в том виде, в котором ее преподносят СМИ - явно преувеличина, но утверждать что таких случаев никогда не было нет и не будет, я, естественно, тоже не могу.
# 19:56 27-03-2007 Серж, обратиться
То усть на дискотеки теперь не ходить! ?
# 21:29 27-03-2007 Erik, обратиться
Конечно не ходить. Вообще из дома лучше не выходить, ведь на улице можно встретить хулиганов, разбойников, воров, убийц, насильников и маньяков. На голову может упасть кирпич, можно попасть под машину и еще может случиться тысяча печальных вещей. Нет, конечно на улицу выходить нельзя ни в коем случае! !! Правда дома тоже оставаться стремно, дом может рухнуть, или в него может попасть астероид. .. так что лучше вообще не жить. Не рождаться в этом Мире. Это все равно печально закончится. .. : )))))
# 10:07 28-03-2007 Сергей, обратиться
А можно ли заразиться ВИЧ при драке с инфецированным? ??
# 11:01 28-03-2007 Erik, обратиться
Если представить, что в процессе драки кровь ВИЧ- инфицированного попадет в вашу открытую рану, то да, такое возможно.