СПИД

23:02 29-03-2007 / Иван, обратиться

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, у девушки ВИЧ. Передается ли это при:
1) поцелуях ?
2) оральном сексе ?
3) сексе с презервативом ?

Большое спасибо. ..

Ответы

# 12:05 30-03-2007 Erik, обратиться
1. Нет. 2. Небольшая вероятность существует, которая увеличивается, если у Вас во рту есть открытые кровоточащие ранки или десна. 3. Если презерватив в процессе не рвется и не соскакивает, то это довольно надежная защита.
# 12:27 30-03-2007 Erik, обратиться
1. Нет. 2. Есть минимальный риск, который увеличивается если у Вас во рту есть открытые кровоточащие ранки или десна 3. Если в процессе использования презерватив не рвется и не соскальзывает, то это довольно надежная защита.
# 12:28 30-03-2007 Erik, обратиться
Сорри за дубли. .. какие- то глюки.
# 13:21 30-03-2007 Иван, обратиться
спасибо.
все короче сложно.
# 06:48 01-04-2007 Http://Anti-Spi…, обратиться
Хотелось бы заметить, что поры латекса, из которого изготовляются презервативы, намного больше, чем гипотетический ретровирус "ВИЧ", но меньше сперматозоида. Посему, от беременности презерватив предохраняет (и то, не в 100% случаев), а уж от этого жутчаааайшего "ВИЧ- СПИДА" - ну никак. Так что слушайте больше похоронную команду спидологов - они вам ещё не такую песню споют.
# 12:47 01-04-2007 Иван, обратиться
http: // anti- spid. boom. ru, спасибо.
то есть ты советуешь вообще не заниматься этим с вич- инфицированным человеком? а об оральном что скажешь?
# 14:56 01-04-2007 Erik, обратиться
http: // anti- spid. boom. ru, как же надоело слушать Вашу бредятину. .. поры в латексе через которые проникает вирус - это плоды Вашей больной фантазии. Кроме того, вирус не может быть вне своей жидкой среды обитания, которую латекс уж точно сдерживает.
# 15:52 01-04-2007 Erik, обратиться
На тему мифа о порах в латексе:

В последнее время в некоторых средствах массовой информации появились публикации, авторы которых утверждают, что презерватив не предохраняет от ВИЧ- инфекции, так как вирус проникает сквозь поры в латексе. Соответствует ли это утверждение действительности?

Во- первых, распространение вируса происходит только посредством биологических жидкостей, о чем было сказано выше. Поэтому если презерватив был герметичен, то этого достаточно для того, чтобы препятствовать передаче вируса партнеру.

Во- вторых, при увеличении в 30 000 раз, позволяющем видеть частицы, сравнимые по размеру с вирусом, не было обнаружено следов пор на презервативе даже при его растягивании.

В- третьих, результаты исследования, проводившегося в Европе в течение 22 месяцев с участием 256 супружеских пар, в которых один из партнеров был носителем ВИЧ, свидетельствуют о том, что никто из 124 партнеров, постоянно пользовавшихся презервативами, не заразился. В группе из 120 человек, использовавших презервативы от случая к случаю, были инфицированы 12 человек (Out Look. Vol. 12, № 4, December, 1994).

Наконец, если бы на самом деле ВИЧ был способен проникать через поры в латексе, распространение инфекции приобрело бы угрожающие масштабы, поскольку повсеместно в мире для проведения хирургических операций и медицинских осмотров врачи используют перчатки, изготовленные из латекса. Таким образом, презервативы являются эффективным средством профилактики ВИЧ- инфицирования при половых контактах.

Публикация подготовлена
по материалам, предоставленным
компанией « Медком Украина»
# 02:31 02-04-2007 Михаил Гусман, обратиться
Тут похоже с водой из корыта выплеснули ребенка.
Что за нужда спорить о величене пор презерватива когда нет герметичности. Он во время секса двигается, сползает и иногда разрывается. Просвет между кожей члена и латексом больше все пор во много раз. так что он уменьшает вероятность заражения но гарантий не дает
# 06:21 02-04-2007 Http://Anti-Spi…, обратиться
О, Гусман порадовал, хоть спорить не стал, что презерватив не является "защитой от СПИДА". Остальным (особо культурным в своих высказываниях) оппонентам спешу сообщить, что все ваши статейки - реклама торговцев резиной. Точно такая же, как и реклама Глаксо (производители Ретровир и прочих т. н. "СПИД- препаратов"). Достаточно почитать следующее: http: // virtu- virus. narod. ru/ 13_12_04. html, http: // www. newsru. com/ world/ 11mar2002/ germany. html, http: // www. newsru. com/ russia/ 01mar2007/ vakciny. html (удалите пробелы при копировании ссылок), чтобы убедиться в "честности" этих людей.
# 19:10 02-04-2007 Иван, обратиться
так что вообще не заниматься сексом с такой девушкой? ? что посоветуете? каковы были бы ваши действия?
# 04:54 03-04-2007 Http://Anti-Spi…, обратиться
Дорогой "Иван", поскольку она вступает в половые отношения, то странно называть вашу партнёршу "девушкой", согласитесь. Если для вас важен секс, а не чувства, то вам лучше всего подойдёт резиновая вагина из "секс- шопа" - при соблюдении простейших гигиенических требований - полное отсутствие риска подхватить какое- либо ЗППП. Если для вас сексуальное сношение является выражением любви, то вопроса, подобного вашему, не должно возникать. Тысячи людей имеют т. н. "ВИЧ- инфицированных" супругов и рожают здоровых детей.
# 07:51 03-04-2007 Иван, обратиться
http: // anti- spid. boom. ru, можно было ответить и без пафосного выдолба!
я просто спросил! дурдом.
# 06:27 04-04-2007 Http://Anti-Spi…, обратиться
Иван, видители, т. н. "ВИЧ" - вещь скорей метафизическая, чем научно обоснуемая. Поэтому, это не "выдолбы", как вы изволили выразиться, а факты жизни.
# 10:35 05-04-2007 Erik, обратиться
http: // anti- spid. boom. ru, факты? Не смешите. Это в основе Вашей теории нет ни одного научно- обоснованного факта. : )
# 15:53 11-12-2010 Мария, обратиться
Здравстуйте!Неделю назад у меня был секс,партнер заражен СПИДом,предохранение было.Но партнер не уверено говорит что презерватив якобы порвался...Через неделю,месячные пришли.Я заразилась?
# 13:51 28-06-2011 Хрпртр, обратиться
поры в латексе, действительно, имеются, и их диаметр может достигать 5 микрон. Почему скромно умалчивают о второй половине вопроса – не понятно )))
На самом деле, латекс – полимер многослойный. И слоев этих не два и даже не десять. Толщина презерватива – от 50 до 120 микрон (в зависимости от модели). Каверны (полости) в лучшем случае будут соединять пару соседних слоев, и то не везде.
# 13:56 28-06-2011 Хрпртр, обратиться
Мария, сдайте контрольные анализы через 3 и 6 мес. Месячные значения не имеют)
Я забеременела от ВИЧ-положительного супруга и НЕ заразилась.
Возможно и обратное. Не забеременеть и инфицироваться.
Не паникуйте, но перестраховаться нужно. Риск зависит от вирусной нагрузки вашего партнёра.