СПИД

12:15 13-04-2007 / Елена, обратиться

Добрый день. Меня интересует насколько точны домашние тесты на ВИЧ? так, так они явно не основываются на ифа, насчет иммун. блота можно вообще корректно промолчать. .. Если в них смысл?

Ответы

# 13:01 13-04-2007 Erik, обратиться
Елена, добрый день. Вы ошибаетесь. Домашние тесты это именно ИФА тесты. Они достаточно точны. Но у меня есть информация, что на территории России получили распространение тесты с нарушением правил хранения или просроченные. Поэтому надежнее сделать "стационарный" тест.
# 13:50 13-04-2007 Слон, обратиться
а экспресс тесты тоже ифа?
# 14:13 13-04-2007 Erik, обратиться
Да. Поэтому для всех этих тестов нужно учитывать возможное "окно" в течении 1- 3 месяцев после инфицирования.
# 05:42 17-04-2007 Михаил Гусман, обратиться
Вы правы Елена в том что экспресс тесты основаны на методе отличном от ИФА. Они основаны на ELISA методе
# 21:18 17-04-2007 Erik, обратиться
А я всегда считал, что ИФА и ELISA это просто разные названия для одного теста. Я не прав?
# 02:40 19-04-2007 Михаил Гусман, обратиться
Платон мне друг, но истина дороже.
нет Эрик - это разные тесты