СПИД

08:33 16-05-2007 / К., обратиться

Здравствуйте, помогите, умоляю, не могу больше жить так… дело в том, что в декабре прошлого года я заставила парня сдать кровь на ВИЧ. Результат отрицательный. Он говорит что не спит ни с кем кроме меня… но я не могу проверить так как он живет далеко и видимся мы редко… еще он курит травку и пьет и ест из одной посуды вместе с личностями которые ведут беспорядочную половую жизнь… и вообще он со всякими людьми общается… и я боюсь, что он может мне изменять… но сам по себе он чистенький, ухоженный… говорит, что ничего у него нет… проходит комиссию постоянно по работе. . но их не заставляют сдавать анализ на ВИЧ. . все по желанию. . мне он доверяет полностью… не боится а я вся трясусь и вообще по жизни боюсь кого- либо к себе подпускать… удивительно что он вообще тогда согласился сдать анализ по моей просьбе… мог бы просто послать… я от своего ужаса просто спать не могу… помогите… В апреле у нас был защищенный оральный секс. Но дело в том, что мне показалось, что презерватив порвался, так как я во рту почувствовала вкус его смазки плюс ко всему зубами я натерла себе во рту слизистую, не знаю, до крови или нет. И натирала я ее интенсивно, ну вы понимаете, во время движений ртом… Проверила презерватив, натянула его, вроде он был целый (я имею в виду место накопителя, куда собирается сперма). Скажите, ведь если презерватив рвется, то это не просто маленькая дырочка, а он просто лопается и это заметно? Еще я перед тем как надеть презерватив, мастурбировала парню член рукой, а затем когда одела презерватив, этой же рукой прикасалась к члену уже в презервативе и брала в рот… вроде на презерватив я рукой не занесла его смазку… но что если смазка с презерватива, занесенная моей рукой или если он порвался попала мне в рот на ранку? Есть ли риск? Смазка с члена очень опасна? И еще у него почему- то уздечка была какая- то белая, натянутая, как будто наполненная гноем… или это нормальное ее состояние при возбуждении? Еще мы много раз целовались и зацепляли слизистые рта друг у друга зубами… поймите у меня есть основания полагать, что он мне изменяет непонятно с кем… в июле я уезжаю в отпуск а именно 21 числа. . я хочу сдать анализ но не знаю есть ли риск… последний контакт у нас был 20 апреля… а 20 июля как раз 3 месяца будет с этого момента, а я в эти дни не смогу сдать кровь! Что мне делать? Я не смогу спокойно уехать в отпуск, не зная все точно! Посоветуйте что мне делать? Помогите… вся извелась… умоляю… я не могу так больше жить… я не знаю что делать… моя психика уже дает сдвиг… спасите…

Ответы

# 09:22 16-05-2007 Роман Миронов, обратиться
Так, во первых успокойтесь, прошу Вас! Поверьте, Ваше беспокойство не оправдано! Давайте разбираться. Во первых, Вы получили отрицательный результат анализа на ВИЧ у Вашего партнёра. Во вторых, как я понял, контакт был защищенным. Если бы порвался презерватив, Вы бы, я думаю, действительно это заметили. В четвертых, даже если и предположить, что Ваш партнер только недавно инфицировался и его анализ ещё не успел стать положительным, у него вряд ли бы появились какие- то серьезные видимые изменения на коже и так далее, тем более, что у ВИЧ нет таких признаков, которые были бы присущи только ему. Резюмируя, могу сказать только одно: у ВАС НЕТ ПОВОДА ДЛЯ ПАНИКИ! Ну если уж очень переживаете, то сдайте кровь, получите отрицательный результат и живите счастливо!
# 12:25 16-05-2007 К., обратиться
Доктор, у меня страшная психологическая нагрузка. . я боюсь что он мог заразиться в период с января по апрель включительно. .. а контакт у нас был в апреле. .. а презерватив вызывает сомнения. . вдруг он лопнул а я по неопытности не заметила? Что тогда? И ранка- натертость во рту. .. если смазка на эту ранку попала? ?? Что тогда? ??
# 12:36 16-05-2007 Erik, обратиться
Мне кажется у вас просто спидофобия и Вы сами создали для себя эту проблему. Сделайте тест на ВИЧ, если это Вас так беспокоит, и успокойтесь.
# 13:41 16-05-2007 Роман Миронов, обратиться
Не буду повторять то, что уже написано. Если хотите получить документальное подтверждение того, что Вы здоровы- сделайте анализ. Если боитесь сами- уговорите ещё раз молодого человека. В принципе, если даже допустить вероятность его инфицирования в тот период, который Вы указали, то антитела уже должны появиться в крови. Так что стоит ли мучать себя месяцами понапрасну, если можно расставить все точки над '' i ''. .. ?
# 19:09 16-05-2007 К., обратиться
Понимаете я просила его сдать анализ второй раз он отказался надулся ис казал что не будет сдавать. . меня это очень напугало. ..
# 19:46 16-05-2007 Роман Миронов, обратиться
Ну тогда всё же сдайте сами. .. А чтобы сократить время переживаний к минимуму, воспользуйтесь экспресс- методикой, в Москве есть немало мест, где эта методика используется. Стоит подобный анализ недорого. Так что прекратите себя терзать, а идите и сделайте это! А потом возвращайтесь к нам сюда на сайт и мы поздравим Вас с окончанием Вашего кошмара! Поверьте, это самый правильный шаг!
# 22:42 16-05-2007 Аноним, обратиться
Здравствуйте. Скажите, пожалуйст, экспресс - анализ на вич через 3, 5 месяца Достоверен? Спасибо.
# 22:55 16-05-2007 Роман Миронов, обратиться
Экспресс- метод на данном сроке достоверен на 95- 97 процентов. Для большей уверенности советуем провести контроль через 2- 3 месяца.
# 09:11 17-05-2007 К., обратиться
Я живу не в Москве а на Крайнем Севере. .. есть ли у нас такие методики и достоверны ли они?
# 10:18 17-05-2007 Роман Миронов, обратиться
О достоверности данного метода смотрите мой ответ ниже. Думаю, и у Вас эта методика должна быть доступна, попробуйте узнать в своём районном центре. Ну если даже и нет, то сделайте обычным методом. Поймите, это лучше, чем просто сидеть и истязать себя.
# 10:28 17-05-2007 К., обратиться
Доктор, ну все- таки что вы думаете по поводу риска в моей ситуации?
# 11:00 17-05-2007 Роман Миронов, обратиться
Я думаю у Вас всё хорошо будет! Так что просто переборите свой страх, сдайте анализ и вздохните с облегчением.
# 20:55 17-05-2007 К., обратиться
Скажите пожалуйста я вспомнила у меня за 6 дней до того как я заболела то ли гриппом то ли простудой был этот опасный контакт… оральный секс с презервативом. .. скажите мой иммунитет был тогда уже ослаблен и это повышало риск?
# 21:52 17-05-2007 Роман Миронов, обратиться
А знаете ли Вы о том, что у БОЛЬШИНСТВА людей, с виду совершенно здоровых, показатели иммунного статуса едва ли дотягивают до нижней границы нормы? У многих из них уже иммунодефицит, даже без ВИЧ! Вот это действительно проблема. .. Болели ли Вы тогда простудой, или нет, собственно, не играет особо значимой роли.
# 21:59 17-05-2007 Роман Миронов, обратиться
СДЕЛАЙТЕ АНАЛИЗ, И Я УБЕЖДЕН, ЧТО ВСЁ БУДЕТ ОТЛИЧНО! : ) Зачем доводить себя до изнеможения напрасными
переживаниями? Ведь всё в итоге будет хорошо! : )
# 22:57 17-05-2007 Маня, обратиться
Здравствуйте. Извините, а откуда у Вас данные о том, что у большиства здоровых людей, такой низкий иммунный статус? :) Вряд ли.
# 06:59 18-05-2007 Роман Миронов, обратиться
Эти данные последних исследований, можете мне поверить: они достаточно достоверны. А убедиться в этом легко самому, стоит лишь сделать иммунограмму. ..
# 21:02 18-05-2007 К., обратиться
Доктор, я узнала, что этот парень мне так много врал… и очень боюсь что он мог соврать и по поводу что я у него одна партнерша и что он здоров… это страх и заставляет меня думать о страшном… как справиться с этим, доктор?
# 12:02 21-05-2007 Boba, обратиться
Уважаемая к. ! Если ты так боишься, что твой друг тебе изменяет , то брось его , и найди парня с которым ьы будешь 100% уверена , что он тебе не изменяет . А по- поводу что капля спермы попала тебе в рот , я не врач , но думаю от этого заразиться нельзя !
# 12:21 21-05-2007 Аноним, обратиться
вам к. к психиатру!
# 19:55 02-06-2007 Аноним, обратиться
"вам к. к психиатру! "действительно! если не уверены в своем парне так бросьте его.
вообще лучше прочитать вот это. через ранку ничего не передается. не беспокойтесь, паникерша. ))
http: // www. stopspid. ru/ info/ risk_transmission/ id. 60/