СПИД

13:57 29-05-2007 / Анна, обратиться

Уважаемый Erik, мои вопросы на предыдущих страницах. Повторю суть вопроса: У меня была ситуация с поподанием крови ВИЧ+ в свежею рану на пальце. Интервал между порезам ипоподанием крови доли секунды. Крови много. ВИЧ+ с большщй вирусной нагрузкой. Состоит в нашем СПИДцентре на учете. Через две недели сыпь, красные пятна при надавливании исчезали, Ангина, боль в облости печени, слабость потливость по ночам, потеря веса на11кг, Увеличение лимфоузлов: Безболезненые симетричные на передней стороне шеи, подчелюсные подбородочние, паховые- очень большие, увеличивались постепенно, Шейные определяются даже визуально без польпации. Слизистая носа поразилась стафилакоком(сухой ренит), часто герпес на лице. Усталость, недомогание. У меня гормональное заболевание, гормоно терапия 5лет. Может ли у меня задержаться выработка антител? ИФА 3- 6- 9мес(отр), лимфоузлы все больше, CD4- 500, через 3 мес. CD4- 360. на иммунограме. Когда результат ИФА будет достоверен. Сколько месячев еще сдавать? На сколько может затянуться выработка антетел?

Ответы

# 14:07 29-05-2007 Анна, обратиться
Забыла написать, что принемаю гормоны кортикостеройды. В анотации написано что влияют на клеточный и гуморальрый иммунитет, изменяют иммунвй ответ, являются иммунодеприсантами. Спасибо за ответ.
# 14:48 29-05-2007 Erik, обратиться
Анна, к сожалению не могу ничего добавить к вышесказанному. По общей статистике максимальным сроком для выработки антител считается срок в 6 месяцев. Учитывая Вашу симптоматику я бы посоветовал Вам сделать ПЦР на ВИЧ. Подождем еще доктора Бунарёва, возможно он сможет сказать что- то еще.
# 04:18 01-06-2007 Михаил Гусман, обратиться
Тут что- то не то. Во первых надо знать название гормонального заболевания. Во вторых нужна биопсия лимфоузлов. Какие гормоны вы принимаете. Не все гормоны подавляют иммунитет. Если работаете в спид центре то всегда можно подстраховаться пцр тестом.
# 10:26 01-06-2007 Анна, обратиться
Уменя гормональное заболевание "аддисонова болезнь", надпочичниковая недостаточность, принемаю кортенефф, кортизона ацетат- являются глюкокортикостеройдным препоратом. прием 5 лет. Я не работаю в спидцентре. ПЦР инфекцианист не предлогал. Сказал, что если за год антетила не выработаются то ВИЧ нет. Так ли это? я очень сомневаюсь. Ответе пожалуйста.
# 20:59 02-06-2007 Михаил Гусман, обратиться
Аддисон в настоящее время в большинстве случаев это проявление аутоиммунных заболеваний. Описанные вами симптомы тоже в них укладываются. Сходите к ревматологу
# 07:40 03-06-2007 Анна, обратиться
Уважаемый доктор Гусман М. А. Про Аддисон все понятно. Можете ли вы ответить - в моем случае может задержаться выработка антител? Через сколько времени Онализ ИФА достоверен? Спасибо за ответы!
# 23:41 03-06-2007 Михаил Гусман, обратиться
нет не может
# 04:05 04-06-2007 Анна, обратиться
Уважаемый др. Гусман, ответе пожалуйста на последний вопрос: Через сколько месяцев у меня окончательно достоверный результат? Беря во внимание все возможные и не возможные варианты? Большое спасибо за вашу работу. С уважением анна.
# 06:56 04-06-2007 Михаил Гусман, обратиться
6 месяцев
Даже если предположить невозможное и допустить что антитела не вырабатываются, то тогда пцр должен показать вирус в крови причем в высоких концентрациях