СПИД

10:06 13-06-2007 / Татьяна, обратиться

здравствуйте! хочу узнать о возможности заражения в данных условиях: при половом контакте были какие то повреждения влагалища, те на презервативе обнаружили кровь. также в сексуальных играх было введение во влагалище пальца, смазанного слюной мужчины.
есть возможность заражения? если можно также о гепатитах и прочее. спасибо.

Ответы

# 10:58 13-06-2007 Сергей, обратиться
Теоретически, если на коже пальца небыло открытых ранок или других повреждений, то риск минимален, т. к. через слюну вирус нераспространяется ввиду кислой среды (вирус ВИЧ невыносит кислоты). Опять таки - если повреждение влагалища и было - то презерватив всё равно является приградой для вируса.
# 20:49 13-06-2007 Станислав (Http…, обратиться
Нет, в таких условиях не было.