СПИД

09:23 19-06-2007 / I, обратиться

Скажите, а я нахожусь в группе риска? в автобусе почувствовала ощутимый укол в локоть, обернулась - сзади стояли два наркомана, тот, кто уколол что- то прятал за пазуху, и они быстренько развернулись и вышли из автобуса. Место укола едва заметно, крови не было. Укол был возможно туповатым предметом, потому что от иглы шприца выступила бы кровь. Не смейтесь, но я проверяла, уколов себя дома иголкой от шприца - и ощущения другие, и кровь выступала даже от легкого укола. Но если они хотели бы разрезать сумку и промахнулись, я бы почувствовала не укол, а порез. Короче, если все- таки это был шприц, могла ли я заразиться? Повторяю, крови на месте укола не было, маленькое красное пятнышко в месте где кожа на локте грубоватая, но оно пощипывало. Я перживаю. Спасибо!

Ответы

# 15:15 19-06-2007 Сергей, обратиться
Успокойтесь, вероятность заражение есть лишь в том случае, если вас укололи шприцем и выдавили содержимое шприца под кожу. В остальных случаях заражение крайне маловероятно. Скорее как вы и говорите, нарики просто хотели порезать сумку и промахнулись. Наберитесь мужества и через 3 месяца сдайте анализ.