СПИД

11:01 19-06-2007 / Марина, обратиться

Доктор Гусман, помогите, пожалуйста! В конце февраля был контакт с мужчиной, когда он в меня "кончил", то после этого при извлечении члена из влагалища презерватив остался внутри, т. е. какое- то количество спермы попало во влагалище. Я тут же побежала смывать в душе. Статус партнера неизвестен.
Через 3 месяца с перерывом в неделю сдала анализ на ВИЧ, оба отрицательны. При этом последний анализ был сделан через 6 дней после иммуномодулирующей терапии Иммуномаксом 6 инъекций (от папилломавируса; во время терапии воспалились лимфоузлы и болели суставы, отчего я решила провериться; врачи предположили также интоксикацию организма т. к. принимала одновременно Метронидазол перорально + вагинально и свечи Генферон по предписанию врача). У меня хронический аутоиммунный тиреоидит. Через неделю после сдачи на ВИЧ сдала иммунограмму: показала умеренное нарушение фагоцитоза.
Сейчас почти через месяц после сдачи анализов на ВИЧ (скоро 4 месяца после контакта) на фоне менструации особенно сильно проявляются боли в лимфоузлах, мышцах и суставах, лихорадка после мочеиспускания (моча уже месяц почти бесцветная).
1. Могут ли повлиять на результаты анализов на ВИЧ иммуномодуляторы, прием других препаратов и тиреоидит? 2. Насколько достоверны результаты анализов через 3 месяца вообще? 3. Необходимо ли мне снова сдать анализы через 2 месяца? (я НЕ представляю, как я их переживу! ! плохо. .).
4. Могут ли лимфоузлы воспаляться через месяц после контакта? (первый раз воспалились подмышечные узлы во время месячных через месяц и во второй месяц во время месячных после контакта; в третий месяц воспалились уже шейные лимфоузлы, до месячных. .очень надеюсь, что это связано с тиреоидитом или еще чем- то. ..
5. так волновалась, что не узнала, каким методом проверялась на ВИЧ оба раза. Один раз реактив "ВИЧ (отеч. )" - что это значит? ИФА? ПЦР? Другой раз проверялась в Центре СПИДА в Петербурге: там наверняка делают ИФА? СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ВНИМАНИЕ!

Ответы

# 11:29 19-06-2007 Марина, обратиться
Забыла сказать, что у меня имеется герпес 2- го типа и недавно нашли бета- гемолитический стрептококк, от которого развивается ревматизм. Но слишком много симптомов! !. .. периодически температура 37, 2 или 36. 9, подчелюстные лимфоузлы и заднешейные часто болят, сильня слабость. Мне очень страшно. .. неужели оба анализа неверны?
# 09:32 23-06-2007 Михаил Гусман, обратиться
Думаю что ничего у вас нет. иммуномодуляторы не влияют на достоверность ИФА. В 3 месяца достоверность около 95% . Мересдайте через 3 мес но думаю что все будет в порядке