СПИД

01:42 26-07-2007 / Алекс, обратиться

Здравствуйте! У меня был подозрительный половой контакт 9 месяцев назад. Через 2 и 3 месяца после этого контакта я сдавал ИФА, результаты "- ".
Потом на некоторое время успокоился. .. Сейчас со мной что- то не то происходит, 3 раза простыл за этот месяц, кружиться голова, закладывает левое ухо, диарея временами, температура 37. 1. Незнаю что и думать. .. Неужели анализы были ошибочные.
Может ли быть такая симптоматика на таком сроке, если анализы не показали достоверного результата?

Ответы

# 06:40 26-07-2007 Михаил Гусман, обратиться
Думаю что СПИДа нет если тест был сделан как надо.
Пересдай те в другой клинике и все встанет на свои места.
# 10:58 26-07-2007 Алекс, обратиться
Клиника достаточно надежная, лучшая платная клиника в нашем городе. Конечно перездам. ..
Меня просто пугает от куда вдруг вылезло столько болячек, да еще и таких странных. Самочувствие какое то не понятное. .. Я конечно понимаю что это вопрос глупый - но может ли быть на таком сроке стадия СПИД? Может я уже в любом случае опоздал с теранией.
# 11:16 26-07-2007 Лада, обратиться
уважаемый врач! вам как специалисту должно быть известно, что тест делают на ВИЧ а не на СПИД и крайне некорректно путать эти 2 названия в век антиретровирусной терапии.
# 11:22 26-07-2007 Лада, обратиться
Алекс - стадия СПИД - это 4 стадия течения ВИЧ- инфекции, это лет через 20 может быть

сдайте ещё раз кровь на ВИЧ. период так называемого "окна" (промежуток времени инфицированием и появлением в крови антител к ВИЧ) длится от 3 до 6 месяцев, поэтому вполне вероятно, что тест ничего не показал, и если в 3 мес результат был отрицательный, то после необходимо пройти тест ещё раз через 3 мес, по истечении периода окна. можете сдать в ТОЙ ЖЕ КЛИНИКЕ - потому что она здесь ни причем по всей видимости.
# 12:35 26-07-2007 Алекс, обратиться
Спасибо Лада.
Может ли такая симптоматика (как я описал) появляться на 9ом месяце?
# 14:08 26-07-2007 Serge, обратиться
Алекс, острый ретровирусный синдром не может появляться через 9 месяцев после инфицирования в принципе (срок инкубации: 1- 3 недели). ВИЧ сайты пестрят случаями, подобными Вашему, заканчивающимися однозначными отрицательными результатами. На всякий случай пересдайте ИФА, т. к. 100% вероятность достигается на 6 месячном сроке, а на Вашем 9- месячном сроке он однозначно будет достоверным, но ваши симптомы наверняка не связаны с ВИЧ. Если ИФА будет отрицательным, с помощью врачей ищите другие причины.