СПИД

13:14 03-08-2007 / Саша, обратиться

Скажите пожалуйста, ребенок нашел тампон в крови. Если он тянула его или руки в рот или глаза так можно заразиться?

Ответы

# 13:21 03-08-2007 Алекс, обратиться
Ну вы сами вдумайтесь в суть вопроса: тампон лежал на земле довольно долго (ну уж больше 5 минут я думаю). Вирус гибнет на воздухе именно за это время. Второе: Вирус живёт в жидкой среде, а суть тампона как раз преобразовать жидкость в нежидкость. Третье: вирус передаётся только через кровь = даже если бы ребёнок съел тампон он бы незаразился, с глазами та же ситуация.
Четвертое: нечего оставлять ребёнка без присмотра там где валяются тампоны! !!