СПИД

12:42 13-08-2007 / Kat, обратиться

Всем добрый день! Erik, Serge скажите пожалуйста, в общем сдала кровь ИФА (через 1, 5 мес. как на меня этот наркоман напал) "- ", а насколько он точен, ведь еще в принципе рано его было делать. Также получила общий анализ крови, по сравнению с февралем лимфоциты упали вдвое! Было 34, а стало только 20. ..

Ответы

# 14:49 13-08-2007 Pavel, обратиться
v mezhdynarodnnoj practike prinyato schitat' dostovernym test po istecheniu 4x mesyacev.
prover'tes' eshe cherez 2, 5 mesyaca
# 14:53 13-08-2007 Erik, обратиться
Добрый. Через 1, 5 месяца отрицательный ИФА достоверен примерно на 80- 90% . если Вы считаете, что риск у вас все же был - повторите ИФА через 3 месяца и через пол года. Причину падения лимфоцитов я не знаю.
# 15:41 13-08-2007 Kat, обратиться
Про лимфоциты читала, что при Вич они падают, просто думала вы знаете через какое время это происходит.
# 01:16 14-08-2007 Erik, обратиться
ВИЧ воздействует только на один тип лимфоцитов - CD4.
# 11:22 14-08-2007 Serge, обратиться
Ни общее число/ процент лимфоцитов, ни общее число/ процент CD4 не говорят о наличии ВИЧ. Картина крови изменчива даже у полностью здоровых людей - она может существенно меняться даже в течение нескольких часов. Из клеток иммунной системы ВИЧ действительно поражает только CD4, однако есть ряд других заболеваний, при которых падает количество именно этих клеток. Именно поэтому не надо делать никакие иммунограммы - вы просто будете подпитывать этим свою спидофобию. У вас не было риска и поэтому нет у вас и ВИЧ, Катя, вы во власти спидофобии. Еще раз и уже в последний советую обратиться к психотерапевту.