СПИД

17:53 15-08-2007 / Вася, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли длительная температура (год и более)быть результатом ВИЧ инфекции, так как я читал, что ВИЧ вызывает температура во время инкубационного периода, а потом температура исчезает. ПЦР дал положительный результат, ВИЧ имеется, однако температура результат ВИЧ или имеется другая ифекция? Ранее мы после 2- 3 месячной температуры когда еще не знали про ВИЧ сдавали анализа на разные инфекции (бакпасев, ТОРЧ). Результат был отрицательным, только слабо положительный ЦМВ. Вопрос: Чем вызвана длительная температура 37- 38 С?

Ответы

# 18:26 15-08-2007 Аноним, обратиться
Если есть ВИЧ, то температура ЦМВ и вызвана. Однако по ПЦР диагноз ВИЧ не ставится. ИФА сдавали? Инкубационный период до года - редкость. ..
# 20:12 15-08-2007 Erik, обратиться
Добрый день. Длительная повышенная температура для ВИЧ нехарактерна. Нужно искать другую причину.