СПИД

09:43 16-08-2007 / Salomon9, обратиться

Добрый день. Думаю, что не удивлю Вас вопросом и скорее всего логичным ответом будет предложение сдать анализы на ВИЧ. Тем не менее. В течение 2000- 2003 года вел "активную светскую жизнь", полную загулов и приключений. Однако, всегда предохранялся при генитальных контактах с женщинами, не особо заботясь о себе при оральных контактах, в том числе с мужчинами. Знаю, что наукой не выявлено реальных фактов передачи ВИЧ при оральном контакте гомосексуалистов. Анального секса с мужчинами не было никогда. С начала 2004 года прекращены все случайные контакты. Однако, с середины 2004 года началось сильное потоотделение по ночам. Происходит это не каждую ночь, иногда пропадает на срок до месяца. Лимфоузлы не увеличены, больше болеть не стал, утомляемости повышенной не ощущаю. Недавно начали мучить не прекращающиеся диареи - стал задумываться. Скажите, насколько это характерно для ВИЧ? На что я должен обратить внимание в настоящий момент? Хочу добавить, что с 2004 года проходил ряд обследований со сдачей анализов. Все показатели в норме, кроме повышенного гемоглобина в крови. По хроническим заболеваниям - с 1997 года поставлен диагноз хронический тонзилит. Обостряется два раза в год. Резюме. Три года повышенная потливость по ночам, вплоть до промокания матраца, с середины 2007 года почти постоянная диарея. Могут ли быть связаны эти два симптома?

Ответы

# 13:50 16-08-2007 Erik, обратиться
Добрый. Могут быть связаны, а могут и нет. Для ВИЧ это не характерно. Как вы сами правильно уже сказали, следует сделать тест на ВИЧ и(или) обратится с вашими симптомами к доктору очно. Удачи.
# 14:26 16-08-2007 Kat, обратиться
Обычно хроническая потливость с промоканием матраца и повышенный гемоглобин связаны с заболеванием крови или лимфы, но не факт, сходите к гематологу.
# 16:33 16-08-2007 Salomon9, обратиться
Простите, я не совсем понял. Потливость и диарея не характерна для ВИЧ? Все ВИЧ форумы пишут как раз об этих симптомах заражения.
За совет по болезни крови - спасибо. Об этом не думал, обязательно все сделаю.
# 17:50 16-08-2007 Erik, обратиться
На формуах много пишут всякого бреда. У ВИЧ нет специфичных симптомов. Никаких. Читайте поменьше всякой ерунды или же читайте достоверные источники информации, например портал www. aids. ru и форум там же.
# 18:05 16-08-2007 Pavel, обратиться
Erik, po povody simptomov.
ya obshalsya s hiv- pozitive lud'mi i y mnogih iz nih dejstvitel'no byli vospaleny limfoyzly i eshe y mnogih bylo chto- to pohozhee na anginy.
mmm?
# 23:36 16-08-2007 Аноним, обратиться
Не более, чем у 20% наблюдается мононуклеозоподобный синдром. .. В течение недели- двух.
# 00:10 17-08-2007 Erik, обратиться
Павел, действительно, при ВИЧ встречается (но далеко не всегда) ряд симптомов, но ни один из них не является специфичным для ВИЧ, поэтому судить по этим симптомам о ВИЧ невозможно.