СПИД

14:39 22-08-2007 / Катя, обратиться

Скажите пожалуйста, могут ли антитела к ВИЧ , при заражении ВИЧ инф. (Монуклеозный синдром), Увеличены все лимфоузлы верхней половины туловица, сильно на шее, не проходят год, не вырабатываться в течении 13мес. и больше? Спасибо.

Ответы

# 14:43 22-08-2007 Kat, обратиться
Маловероятно, а вы общий анализ крови делали?
# 17:41 22-08-2007 Erik, обратиться
Считается, что через 6 месяцев после инфицирования, независимо от того был мононуклеозный синдром (острая сдадия) или нет, антитела образуются практически у 100% людей. Большие сроки уникальны и единичны. Соответственно, если ваш ИФА орицателен, то ВИЧ у вас нет и нужно искать другие причины ваших симптомов.
# 12:22 27-08-2007 Serge, обратиться
Кат, с какой стати из спидофоба вы превратились в ВИЧ- специалиста? ОАК не говорит абсолютно ничего в отношении ВИЧ- инфиницирования, только тест на ВИЧ после истечения срока диагностического окна.
# 21:09 28-08-2007 Kat, обратиться
Serge, полагаю, что все же я не спидофоб и риск был, вы бы так не говорили, потому что вас там не было и всех подробностей я не говорила. .. Насчет оющего анализа спросила потому что вероятнее всего, если результаты после такого времени на Вич отрицательные, у нее либо инфекция какая то, либо лимфоаденопатия, либо онкология, все это может показать ОАК )
# 21:12 28-08-2007 Kat, обратиться
Т. к. у меня у самой лимфоаденопатия, я знаю, что я говорю, потому что все анализы с онкологией проходила. ..