СПИД

07:50 23-08-2007 / Ваня, обратиться

здраствуйте доктор, а можно ли заразиться ВИЧ если у меня кровоточила в деснах и я в этот момент целовался, то есть от нее могло бы быть заражение мне, статус не известен. то есть контакт слюны и моей крови

Ответы

# 09:23 23-08-2007 Erik, обратиться
Доброе утро. Попробую написать подробно. Для инфицирования через поцелуй необходимо чтобы у человека с ВИЧ были обильно кровоточащие ранки а у другого человека открытые ранки во рту (поврждения слизистой). И при этом необходимо чтобы достаточное количество инфицированной крови (именно крови, а не слюны) одного попало в кровоток через ранки другого. На практике при поцелуе (даже при поцелуе "взасос") это невероятное событие, поэтому и существует тезис: "через поцелуй ВИЧ не передается".