СПИД

11:49 23-08-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! я встр
ечаюсь с молодым человеком у нас был секс 1 раз без презерватива. Он в меня не кончал. На днях я узнала, чтоон 10 лет назад употреблял наркотики. Он уверяет, что он ничем не болен. Скажите есть риск заболеть вич. На вид он выглядит здоровым, проявляются ли симптомы через 10 лет. Спасибо

Ответы

# 12:27 23-08-2007 Ирина, обратиться
И еще у него была девушка, но сейчас она вышла замуж за другого человека и родила 2 детей. Если бы он был болен, то бывшая девушка заразилась бы от него. Или
# 13:59 23-08-2007 Erik, обратиться
Добрый день, Ирина. Риск был только в том, случае, если у вашего партнера был ВИЧ. Точно об этом судить невозможно, но если прошло действительно 10 лет без всяких осложнений, то скорее всего все в порядке, хотя возможны случаи когда ВИЧ никак себя не проявляет и по 10 лет. Также возможны случаи, когда от ВИЧ+ мужчины женщина рожает ребенка без передачи вируса ей и ребенку. Поэтому лучший вариант - сделать ему тест на ВИЧ.