СПИД

17:13 03-09-2007 / Москвич, обратиться

какова вероятность заражения для мужчины при оральном сексе БЕЗ презерватива? ?

Ответы

# 17:52 03-09-2007 Erik, обратиться
Если у мужчины "дяющая" роль, то риска нет. Если же "принимающая", то есть минимальный теоретический риск, связанный с тем, что во рту могут находиться ранки, через которые вирус (опять- таки теоретически) может попасть в организм.
# 18:00 03-09-2007 Serge, обратиться
В общем согласен с Эриком. Добавлю только, что зафиксировано около полутора десятков случаев инфиницирования принимающей стороны. Поэтому риск в таком случае не теоретический, но все- таки небольшой.
# 06:07 05-09-2007 Михаил Гусман, обратиться
Риск достаточно большой при оральном сексе.
(JID 190: 156, 2004)
# 15:19 05-09-2007 Kat, обратиться
Доктор, так много или мало, кто говорит что мало, теперь вы говорите что много
# 16:44 05-09-2007 Михаил Гусман, обратиться
Существует доказанный риск и имеются люди которые заболели от этого фактора риска. Много это или мало - философский вопрос.
# 17:25 05-09-2007 Kat, обратиться
В общем понятно, вся статистика и проценты настолько относительны, т. к. основываются только на рассказах людей, которые сами могут что то и не вспомнить
# 03:49 07-09-2007 Михаил Гусман, обратиться
Доказанный риск это не разговоры людей. Это документально доказанная вероятность заражения.