СПИД

17:08 21-09-2007 / Антон, обратиться

Здравствуйте. Через 2 месяца после риска сдал на вич - экспресс, результат (- ). Сдавал анализ во время простуды. Скажите, это могло повлиять на резулбтат? Стоит еще раз сдать?

Ответы

# 17:24 21-09-2007 Serge, обратиться
Антон, простуда никак не влияет на результаты ВИЧ- теста. Сроки сдачи стандартного теста на ВИЧ - 3 и 6 месяцев после эпизода. Минус в 2 месяца повышает вероятность того, что ВИЧ у Вас нет, но не считается достаточно достоверным результатом. Замечу при этом, что все это верно в отношении эпизодов, когда действительно присутствует риск передачи ВИЧ (проникающий незащищенный секс, использование общих шприцов, т. д. ). Люди часто не правильно оценивают риск и изводят себя страхами перед ВИЧ, в то время как у них с самого начала не было даже малейшего риска передачи этого вируса.