СПИД

21:22 09-11-2007 / Наталья, обратиться

действительно, что тем кто принимает терапию, нельзя есть свежий лук, грейпфрут? чем это объяснить и может есть ещё какие- нибудь продукты?

Ответы

# 22:21 09-11-2007 Светлана…, обратиться
Скажите, кто внес в вас такое заблуждение. Есть можно все без ограничений (если нет противопоказаний по анализам печени или почек). Любое переедание и в простом варианте будет вредным.
# 12:28 10-11-2007 Елена, обратиться
Светлана, я с Вами не соглашусь. Передо мной брошюра про терапию (в частности про лекарства). Например препарат "Агенераза" нельзя принимать с ЧЕСНОКОМ, зверобоем, витамином Е, эхинацеей и молочным чертополохом. Так что, Наталья, лучше читать инструкцию, там должно быть всё написано.
# 14:25 10-11-2007 Erik, обратиться
От себя добавлю, что, к примеру, при Калетре нельзя принимать препараты из зверобоя продырявленного.
# 22:13 10-11-2007 Светлана…, обратиться
Касатально "Агенеразы": "Следует иметь в виду возможность усиления кровоточивости, в т. ч. появление спонтанных кожных гематом, гемартрозов у пациентов с гемофилией типа А и В. Учитывая возможное уменьшение эффективности гормональной контрацепции женщинам детородного возраста следует дополнительно применять негормональные методы предупреждения беременности.
Для раствора: не рекомендуется одновременное назначение раствора (в состав входит пропиленгликоль) с дисульфирамом или др. препаратами, ослабляющими активность алкогольдегидрогеназы (например, метронидазол), а также содержащими этиловый спирт или пропиленгликоль. Необходимо контролировать состояние детей (4 лет и старше) и взрослых, особенно при нарушении функций печени или почек, а также при генетически обусловленном низком уровне алкогольдегидрогеназы (например, у пациентов, относящихся к этническим группам Китая и Японии), в связи с возможностью появления побочных эффектов, обусловленных пропиленгликолем (судороги, ступор, тахикардия, гиперосмолярность, молочнокислый ацидоз, токсическое действие на почки, гемолиз). С осторожностью применять пациентам с нарушением функции почек. " Т. е. , как и было замечено, при нарушении функции печени и очек.
Я очень глубоко сомневаюсь, что вы будете запивать Калетру, а тем более Агенеразу, которую давно сняли с назначений, настоем зверобоя, тем более продырявленного, эхинации или чеснока. скорее всего это будет простая вода или чай.
Елена, Эрик - давайте не будем перигибать палку. Как пишутся инструкции к препаратам, я очень хорошо знаю, ведь первое мое образование - фармаколог. Говорю искренне и не хотела вас обидеть.
# 13:06 11-11-2007 Елена, обратиться
Светлана, не поленюсь написать для Вас из инструкции к Калетре в противопоказаниях: "Больные, получающие препарат Калетра, не должны использовать препараты, содержащие зверобой продырявленный, т. к. при их одновременном применении может снижаться концентрация препарата Калетра в плазме крови. Это может привести к снижению терапевтического эффекта и развитию резистентности. " Никто палку не перегибает, что пишут в инструкциях, то мы и знаем.