СПИД

22:19 09-11-2007 / Lusi, обратиться

Можно ли больным ВИЧ принимать афлубин при простуде (а так же Траумель С (гомеопатический препарат))? В описании написано что он является иммуномодулятором. Какие иммуномодуляторы можно и нельзя принимать. Заранее спасибо.

Ответы

# 22:22 09-11-2007 Светлана…, обратиться
Не стоит, хотя это гомеопатия. Циклоферон, как я знаю исследовали на ВИЧ и на грипп. У нас применяют.
# 23:07 09-11-2007 Ирина, обратиться
Многие врачи считают такие препараты (иммуномоделирующие)безопасными, ограничения распространяются обычно на иммуностимулирующие препараты, такие как Иммунал, или простая настойка эхинацеи, которые могут вызвать рост вирусной нагрузки. Однако как вы понимаете, любое неспецифическое вмешательство в работу имунной системы при таком заболевании как ВИЧ, нежелательно. Поэтому вам стоит проконсультироваться с лечащим врачом и помнить, что людям с ВИЧ необходимо проявлять повышенное внимание к своему здоровью, что не навредить себе.
Удачи!
# 13:33 10-11-2007 Lusi, обратиться
С врачем я проконсультируюсь, но сейчас выходные, чтобы вы посоветовали при ОРЗ и других респераторных заболеваниях.
# 15:37 10-11-2007 Светлана…, обратиться
См. ниже, в инструкции все написано. Будьте здоровы.
# 20:47 10-11-2007 Ирина, обратиться
Очень хорошее лекарство Оцилококцинум. Гомеопатическое.
# 04:46 11-11-2007 Михаил Гусман, обратиться
можно
# 23:54 05-09-2009 Маша, обратиться
Оцилококцинум при ВИЧ? Замечательный совет. Вообще- то, насколько я знаю -это имуностимулятор, который нельзя никак .