СПИД

17:16 13-11-2007 / Маша, обратиться

добрый вечер. какова достоверность анализа через 11 недель? сдавала через 6 недель ИФА- отриц. есть надежда что и сейчас будет отриц. ? надо будет пересдавать через 6 месяцев?

Ответы

# 22:02 13-11-2007 Ирина, обратиться
Маша! Через 6 недель анализ, конечно, еще не достоверен, он может уже показать плюс, однако может и не показать. Все зависит от скорости выработки антител, которая зависит от состояния вашего иммунитете, от каких- то индивидуальных факторов. В принципе, у некоторых уже через месяц показывает плюс. Через 11 недель результат уже будет объективен, если получите минус, то большая вероятность, что и в 6 месцев получите минус, почти наверняка. Советую вам не переживать, сдать сейчас, получить свой минус и успокоиться, или же дождаться до 6 месяцев и знать свой статус на 100% (сейчас это будет 95% ) Если хотите, можете объяснить вашу опасную ситуацию , может, Вы вообще зря волнуетесь. Удачи!
# 10:26 14-11-2007 Маша, обратиться
Был незащищенный вагинальный контакт без семяизвержения, немного оральных ласк, поцелуи, статус партнера не известен.
# 11:14 14-11-2007 Ирина, обратиться
Риск есть, небольшой, особенно если учесть, что семяизвержения не было. Сдавайте анализ, думаю, все будет хорошо.
Удачи!