СПИД

12:15 14-11-2007 / Аноним, обратиться

А от чего бывает этот мононуклеоз ( не знаю правильно или нет пишу) кроме как острая стадия какие бактерии вызывают такое заболевание?

Ответы

# 12:57 14-11-2007 Светлана…, обратиться
Про мононуклеоз - острое инфекционное заболевание преимущественно молодежи и подростков, характеризующееся своеобразными изменениями клеточного состава крови. Заболевание известно также под названиями « железистая лихорадка» , « моноцитарная ангина» , « доброкачественный лимфобластоз» . Возбудитель заболевания – вирус Эпштейна – Барр, относящийся к вирусам группы герпеса. Инфекция передается воздушно- капельным путем или при непосредственных контактах; ее распространению способствует скученное проживание. Входными воротами инфекции являются зев и носоглотка. Инфекционный мононуклеоз чаще всего встречается в группах молодых людей, живущих вместе, например в школах- интернатах, студенческих общежитиях, военных лагерях. Заражение без непосредственного контакта с больным происходит редко.
# 13:25 14-11-2007 Аноним, обратиться
Этот вирус Эпштейна- Барра если просто пролечить симптомы простуды останется в крови? просто мне инфекционист говорила о том что надо сдать, у меня воспалялись шейный лимфы, но потом как- то все само прошло и я не стала сдавать этот анализ. этот вирус как- то проявил бы себя еще? ??
# 21:22 14-11-2007 Светлана…, обратиться
Это вирус "герпесной" группы. Пролечивается антибиотиками.
# 16:32 21-11-2007 Аноним, обратиться
Вирус - антибиотиками? Сами поняли, что сказали, "доктор"?