СПИД

12:50 14-11-2007 / Кристи, обратиться

Eric хотелось бы чтобы Вы ответили если возможно на вопрос, если бы Вы не знали свой диагноз и переспали с девушкой не предохраняясь, после анализов вы бы сообщили ей о вашем результате (если с девушкой вы бы не встречались, а просто знакомая ваша, но так вот получилось) или если бы знали диагноз вы бы предупредили ее заранее? ?Может вопрос покажется странным, но мне очень важен ответ, огромное спасибо заранее!

Ответы

# 13:06 14-11-2007 Светлана…, обратиться
Eric! Извините меня, что вмешиваюсь в вопрос, заданный Вам. Просто среди моих пациентов - в особенности парней, только 50% готовы предупредить о своем состоянии до сексуального контакта. Не хочу усиливать спидофобию, но с девушками дела обстоят гораздо хуже. .. Многие второго успевают родить, а муж ничего не знает. Лучше любой сексуальный контакт с предохранением. Стали, наконец- то, появляться пары, в качестве причины проверки крови ставящие "Мы собираемся расписаться и хотим быть честными друг с другом". Побольше бы таких!
# 13:12 14-11-2007 Аноним, обратиться
Это ужасная статистика 50% , другие ведь не виноваты в том что с ними такое произошло или это месть своеобразная что ли? Это же морально очень тяжело должно быть- зная свой диагноз обрекать другого человека, если люди любят действительно друг друга это одно, а случайная связь это уже совсем другое. Мне интересно(если это конечно не врачебная тайна ), как они обьясняют то что зная свой диагноз они осознанно заражают других? ?? ?7
# 14:03 14-11-2007 Erik, обратиться
Ну начнем с того, что при случайных связях я бы использовал презерватив. Если презерватив не используется, то это значит партнер постоянный. В этом случае, если бы я узнал о ВИЧ, я бы сказал ему об этом, даже если партнер уже бывший. Я, в общем- то так и сделал, хотя это было непросто. Что касается случая, если диагноз ВИЧ уже в наличии. Если партнер постоянный, то, конечно, он должен знать о диагнозе. А вот если случайный, то возможны варианты. Я лично, искал бы партнера тоже с ВИЧ, это бы сняло проблему информирования. Но я не осуждаю и тех, кто при случайных связях и используя презерватив, не скажет о своем ВИЧ статусе. Надеюсь, я ответил на ваш вопрос.
# 14:43 14-11-2007 Аноним, обратиться
Да, большое спасибо за ответ, извините если что- то не правильно сформулировала или как- то могла вас задеть, мне этот ответ очень был важен!
# 15:06 14-11-2007 Erik, обратиться
Кристи, все в порядке. На самом деле этот вопрос, который вы задали, пожалуй самый важный для людей с ВИЧ- диагнозом. Иногда даже более важный, чем состояние иммунитета, терапия и прочее. Потому что все хотят найти свой половину, хотят семейного счастья. А ВИЧ делает из, и без того непростой задачи, практически неразрешимую дилему.
# 21:33 14-11-2007 Светлана…, обратиться
Часть парней (активные наркоманы), просто не приходила за первым ответом. Девушки (наркоманки)гораздо жеще. "Теперь он от меня никуда не денется. .. "