СПИД

19:24 28-11-2007 / Мария, обратиться

Здравствуйте! Скажите, я вот хочу сдать кровь на ВИЧ (для собственного спокойствия), позвонила в ряд клиник узнать цены на анализ, в одной сказали 300 рублей + забор крови 100, в другой 1450 + забор крови 160. .. почему такой разброс цен? Что собой представляет анализ на СПИД, это один анализ крови. .. или это какое- то комплексное исследование? Почему цены такие разные? Куда лучше пойти сдать анализ на ВИЧ?

Ответы

# 20:27 28-11-2007 Erik, обратиться
Добрый вечер. Разница в ценах из- за того, что в разных местах используют разные тест- системы, но все они достаточно надежны, так что выбирайте любой вариант. Тест на ВИЧ - это один анализ. Если его результат будет положительным, то делают еще один подтверждающий тест (более точный), что бы исключить возможность ложноположительного результата первичного теста.
# 21:21 28-11-2007 Светлана…, обратиться
Лучше сдать кровь на ВИЧ в своем инфекционном центре, поскольку там анонимный тест с устным ответом вообще- то бесплатный, либо 15 рублей. Большинство лабораторий, принимающих данный анализ, всеравно отсылают кровь в этот центр, да еще с вас деньги за услуги берут.