СПИД

12:18 07-12-2007 / Катя, обратиться

добрый день! сегодня в раздевалке института порезала палец об острый край вешалки, сразу потекла кровь все это дело брызнула туалетной водой. есть ли риск инфецирования? спасибо!

Ответы

# 12:46 07-12-2007 Erik, обратиться
Здравствуйте. Инфицирование не происходит "из неоткуда". Должен быть источник инфекции. В вашем случае его просто не было.
# 16:46 07-12-2007 Катя, обратиться
но ведь, если теоретически предположить, что об эту острую грань тоже порезался человек, который вич положителен, то заражение возможно?
меня вот это с какой точки зрения интересует, что возможно ли заражение через царапину?
спасибо за быстрый ответ, а то бы я себе уж напридумывала!
# 19:26 07-12-2007 Erik, обратиться
Инфицирование возможно только при попадании свежей крови в организм. На воздухе ВИЧ погибает через несколько минут. Так что в вашем случае риска не было в любом случае.
# 22:10 07-12-2007 Светлана…, обратиться
Раз кровь брызнула наружу, то инфицирования нет!
# 23:21 08-12-2007 Катя, обратиться
еще раз спасибо вам за ответы
слышала вот такую вещь: что через косметику с плацентой можно заразиться всякими нехорошими заболеваниями, в тч и ВИЧ. обоснуйте это пожалуйста!
# 12:35 09-12-2007 Светлана…, обратиться
Простите, Катюша! Но это "чушь", могут быть только аллергические реакции в следствие индивидуальной непереносимости, и то - это единичные случаи.
# 12:45 09-12-2007 Катя, обратиться
добрый день! насчет ВИЧ, я тоже сама полагала, что это ерунда, просто хотела услышать точный ответ специалиста. но, просто если производитель недобросовестный, то эта косметика, как и любая другая, может быть загрязнена микроорганизмами) я думаю, отсюда и пошел этот миф) вы как полагаете?
# 20:18 09-12-2007 Светлана…, обратиться
В косметике куча стабилизаторов и химии, никакой ВИЧ в этом не выживет, а индивидуальная кожная реакция позможна всегда. Не реально! !!
# 11:31 12-12-2007 Яна, обратиться
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, у меня в течении 5 дней к вечеру поднимается температура 37, 2 и появляется головная боль. Может ли это быть симптомом ВИЧ?
# 16:25 18-08-2016 Регина, обратиться
Добрый день. собака укусила инфецированного человека до крови, затем укусила меня до крови, я сразу промыла царапину водой с мылом, возможно ли заражение?