СПИД

16:28 17-12-2007 / Валентина…, обратиться

добрый вечер! можно ли заразиться вич при попадании спермы от инфицированного партнера на небольшую ранку?

Ответы

# 19:37 17-12-2007 Erik, обратиться
Здравствуйте. Если ранка свежая, то через нее возможно попадание вируса в кровоток, соответственно, есть риск инфицирования.
# 19:39 17-12-2007 Светлана…, обратиться
Для этого ранка должна быть очень большой, открытой и близкой к основным кровеносным сосудам (венам или артериям), а если на ранке есть корочка - нельзя.