СПИД

16:42 21-12-2007 / Валентина…, обратиться

Добрый день! Мы смужем - жуткие бояки всего на свете! уже после свадьбы я узнала, что у мужа, еще до знакомства со мной была случайная связь без презерватива. Оказалось, что все это время он боялся и не сдавал никаких анализов! Скажите , пожалуйста, если я сдала анализ ИФА (в институте им. склифасовского) спустя год совместной активной половой жизни, результат отрицательный, является ли он гарантией того, что мы не больны ВИЧ? мужа я так и не уговорила сдать этот анализ, а сама боюсь идти еще раз! меня очень смутило то, что его сделали за 1 день. Можно ли верить такому анализу? Сомнения появилиь после того, как на шее у меня увеличились несколько лимф. узлов (врач сказал, что они хоть и прощупываются, но не считаются увелич. и поставил диагноз танзиллит). Стоит заствить себя пойти еще раз ? или прекраить панику и жить как жили? у мужа с того момента прошло три года, вероятно были бы уже какие- то симптомы. .. у него, ттт, все в порядке. . Очень надеюсь на Ваш ответ!

Ответы

# 17:07 21-12-2007 Erik, обратиться
Валентина, здравствуйте. Для начала - подцепить ВИЧ мужчине с одного контакта практически не реально. Но, если предположить, что это случилось, то возможна ситуация, что и за год совместной жизни ВИЧ вам не передался. Такие случаи не редкость, это связано с относительно невысокой вероятностью передачи ВИЧ половым путем. Поэтому, для 100% гарантии, я бы посоветовал и вашему мужу сделать тест на ВИЧ и тогда уже перестать беспокоится на эту тему окончательно вам обоим. Удачи! : )
# 17:20 21-12-2007 Светлана…, обратиться
Ваш отрицательный ИФА через год полноценной совместной сексуальной жизни говорит о том, что вы оба практически здоровы. Мужчине трудно заразиться с одного сексуального контакта, но при этом мужчина может заразить женщину с первого секса. Успокойтесь и наслаждайтесб жизнью!
# 18:01 21-12-2007 Валентина…, обратиться
Спасибо вам за ответы.
Но муж неумолим. не идет ни в какую.
# 18:33 21-12-2007 Светлана…, обратиться
И не надо вам, успокойтесь! Вот ваш ответ "я сдала анализ ИФА (в институте им. склифасовского) спустя год совместной активной половой жизни, результат отрицательный".
# 21:07 22-12-2007 Мила, обратиться
Светлана судя по предыдущему ответу девушке что вы не экстрасенс, вы не можете утверждать что муж Валентины здоров. А то получается что для кого то вы экстрасенс, я для кого то нет. Дела в симпатиях по описанию ситуации? Я согласна с Эриком. Мужа нужно проверить!
# 23:34 22-12-2007 Светлана…, обратиться
Для Милы! !! Я не утверждаю, что муж Валентины здоров или нет. Я просто знаю, что первые антитела на ВИЧ по ф. 50 практически всегда проявляются в крови с 3 по 6 месяц с момента возможного инфицирования, а Валентина сама сдавала анализ через год совместной сексуальной жизни с мужем и ответ отрицательный. При этом я прекрасно знаю, что мужчина может заразить девушку с первого сексуального контакта (если без предохранения). Так что никаких телепатических знаний здесь не требуется.
# 14:09 23-12-2007 Ира, обратиться
думаю, что муж не идет ни в какую, потому что уже сдавал, и знает, что у него вич. адекватному взрослому мужчине просто так бояться - ну идиот он тогда, даже не думает о своей жене, будущих детях. идиот, у меня б сразу нах пошел бы. ума хватило расскзать жене про опасный контакт, иппаться не страшно было с этой теткой, а анализ сдать - страшно. просто труслиый подлый идиотик
# 14:42 23-12-2007 Светлана…, обратиться
Ирина! Кажется вам просто захотелось высказаться, но ответы других вы не читали. .. Такие высказывания участников более характерины для рублики "психолог".