СПИД

13:53 23-12-2007 / Евгения, обратиться

Подскажите по поводу следующей выдержки: 1)Ангулярный хейлит — это состояние вызывает либо candida, либо стафилококк в углах рта с одной либо двух сторон. Часто может быть связано с неполноценным съемным протезом со сниженной высотой прикуса. Если поражение двухстороннее, это может быть симптомом СПИДа. У меня сначала в правом углу рта долго было что- то похожее на герпес и зтягивалось как эрозия, никак не могло зажить. Зажило. Теперь спустя недели две утром обнаружила еле заметный белый узелок (гнойничок) в углу с другой (левой) стороны рта. Получается у меня двустороннее поражение. Кровь Ф50 сдала в четверг, ответы будут только числа 29. Стала смотреть, т. к. почувствовала болезненность в этом месте при чистке зубов. Также сейчас красное воспаление вокруг одного зуба на десне. Также была язвочка просто на десне, зажила во время приема линкомицина(это мне назначил венеролог, к которому я и помчалась с этой язвочкой). Что- то болезненное было на языке, мазала зеленкой пока не прошло. Вобщем я что- то подцепила при оральном сексе, никак не могу от этого избавиться и определить, что это. На скрытые инфекции сдавала, только ВПЧ 16 и 18, но у меня он был до этого и проблем во рту не было. И еще вычитала: 2) Волосатая лейкоплакия — оппортунистическая инфекция, связанная с Epshtein Bar Virus EBV (лимфотропный вирус герпеса), в 50% –80% является одним из первых признаков больных СПИДом. Клинически, как правило, это двухстороннее поражение в форме множественных вертикальных линий на боковых поверхностях языка. Гистологически: гиперкератоз и акантоз. Характерный признак — отсутствие воспаления. Лечение: инцизионная биопсия. Я свой язык по бокам уже рассматривала (смешно, но не мне). Не понимаю, что это такое. Ну а вот этот хейлит в углах рта меня просто пугает. У меня что- то похожее? К кому идти? Если анализ отрицательный, то его надо будет пересдать через 6 месяцев? У меня ведь был только минет, а до этого ничего и никого с прошлого ноября 2006, а в апреле я сдавала на ВИЧ и RW.

Ответы

# 14:15 23-12-2007 Светлана…, обратиться
Евгения! У вас замечательный синдром студента медицинского вуза - когда они при изучении того или иного заболевания все успевают найти и у себя. Все эта налеты на языке могут говорить о проблемах печени, желудка или кишечника, а также о половых инфекциях, попавших в рот после минета. Гастроэнтеролог и дерматолог при личной консультации и осмотре дадут конкретный ответ и рекомендации. Успехов!
# 14:30 23-12-2007 Аноним, обратиться
Я уверена, что это половая инфекция после минета, но что за врачи (а я была в обычном КВД, даже в двух и у венеролога и у дерматолога) которые смотрят на меня и ничего не понимают. Если это в их специфике, то значит должны знать как диагностировать инфекцию во рту. Или они только по мазкам с половых органов могут определить что- то? Я не знаю к кому еще идти! !! В частных клиниках можно просто нарваться на неспециалиста вообще. я боюсь заразить своего ребенка. Всю посоду ошпариваю кипятком и руки дезинфицирую через минуту, зубы чищу теперь над унитазом.