СПИД

18:39 22-01-2008 / Олег, обратиться

здравствуйте ! помогите разобраться с ситуацией. После трех недель после незащищенного секса с замужней женщиной (других контактов в ближайшее 6 мес не было ) во время прохождение профосмотра обнаружили положительную реакцию на ВИЧ . Тут же я приобрел несколько экспресс- тестов на вич(РЕТРОЧЕК и тест Прогресивные биотехнологии ) и вот уже две недели каждый день они дают отрицательный результат ) В клинику идти страшно. Можно ли доверять экпресс тестам . Спасибо

Ответы

# 20:47 22-01-2008 Serge, обратиться
Олег, положительный результат ИФА на ВИЧ проверяется не другими ИФА, а специальным тестом - иммуноблотом. Ваша кровь автоматически должна была быть проверенной на иммуноблоте, если результат ИФА был положительным. Если иммуноблот отрицательный, значит ИФА было ложноположительным, и у вас нет ВИЧ. Если иммуноблот сомнительный, значит результат неопределенный, и через 1 месяц нужно еще раз пересдать кровь, чтобы окнчательно определить ваш ВИЧ- статус. Если иммуноблот положительный, значит у вас есть ВИЧ, и нужно обращаться к ВИЧ- специалисту. Одним словом, обратитесь в лабораторию, где делался анализ и узнайте был ли сделан иммуноблот - только этот тест, а не ретрочек внесет ясность в ситуацию.
# 03:51 23-01-2008 Михаил Гусман, обратиться
Полностью согласен
# 19:02 23-01-2008 Аноним, обратиться
Спасибо! Вот иммуноблот сомнительный а все экпресс - тесты выдают отрицательный результат . Что это может быть 7
# 21:00 23-01-2008 Serge, обратиться
Олег, в таком случае вам нужно, как писал, пересдать иммуноблот в клинике через 1 месяц. Если иммуноблот останется сомнительным, у вас нет ВИЧ. Если станет положительным, значит речь идет о ВИЧ. Сомнительные иммуноблоты бывают в начале инфекции, когда концентрация антител еще слишком мала, а их состав еще не полон. В тоже время сомнительные иммуноблоты также бывают у ВИЧ- отрицательных людей. Это может вызываться перекрестной реакцией с другими антителами и, как ни банально, ошибкой лаборантов. К сожалению, в этой ситуации отрицательный Ретрочек ни о чем не говорит.
# 08:00 25-01-2008 Михаил Гусман, обратиться
У меня был случай когда в течении трех месяцев иммуноблот был сомнительным а потом все- же произошла крнверсия в положительный
# 19:00 19-05-2009 Юлия, обратиться
Здравствуйте!
Подскажите мои анализы таковы:
антитела к вич-сомнительно
иммуноблот-не обнаружено
вич потдверждающий-не обнаружено
вич потдверждающий 2 (ифа) обнаружено!
заключение: антитела к вич НЕ ОБНАРУЖЕНЫ
Перезвонила в нии эпидемиологии- сказали это отрицательный результат.
Что это значит? Нет причин для беспокойства???
Спасибо!
# 15:28 23-07-2010 Ната, обратиться
Сдала тест на ИФА.Результат-обнаруж.тест-система ИФА "НIV 1/2 Референтный интервал-не обнаруж.Скажите,что значит референтный интервал.Сказали обратитесь в другую клинику,там прогонят на 3х системах,скажут точно.Но-это,впринципе диагноз!Пришла в другую клинику!Первый вопрос-на учёте стоите?не видя моих анализов и не слыша о них.Я говорю хочу обследоваться на ВИЧ и сделать общий анализ.на гемоглабин,СОЭ и т.д.на что мне отвечают,что у нас сдают только на ВИЧ.в клинике по борьбе и профилактики СПИДА.и направляют сразу к психологу!ПОВТОРЯЮ-не зная моих результатов.Это что?Клиент созрел?!А если результаты подтвердятся,сразу ставят на учёт.Да и не делают общего анализа,потому,не дай БОГ,я сегодня где-то проверила гемоглабин и СОЭ.и у меня анализы не совпадут с ихними результатами им крышка.Да если человек болен 1,5 года и иммунная система разрушается,почему не предложить человеку проверить общее состояние?Ведь СОЭ,насколько я знаю повышается,это одним словом нарушение иммунитета.неспособность организма справляться с инфекцией.Вы же врачи!Обьясняйте людям,а не сдирайте деньги на ненужные анализы!А может у меня щетовидная железа.или почки!или я беременна.химичесский процесс тоже может вызвать такую реакцию,мне сказали.Возле кабинета читала за час до сдатия даже курить нельзя.А месячные если были во-время сдатия.Это ведь тоже сложный химический процесс в организме.Не убивайте людей своими диагнозами!
# 15:33 23-07-2010 Ната, обратиться
Сдала тест на ИФА.Результат-обнаруж.тест-система ИФА "НIV 1/2 Референтный интервал-не обнаруж.Скажите,что значит референтный интервал.Сказали обратитесь в другую клинику,там прогонят на 3х системах,скажут точно.Но-это,впринципе диагноз!Пришла в другую клинику!Первый вопрос-на учёте стоите?не видя моих анализов и не слыша о них.Я говорю хочу обследоваться на ВИЧ и сделать общий анализ.на гемоглабин,СОЭ и т.д.на что мне отвечают,что у нас сдают только на ВИЧ.в клинике по борьбе и профилактики СПИДА.и направляют сразу к психологу!ПОВТОРЯЮ-не зная моих результатов.Это что?Клиент созрел?!А если результаты подтвердятся,сразу ставят на учёт.Да и не делают общего анализа,потому,не дай БОГ,я сегодня где-то проверила гемоглабин и СОЭ.и у меня анализы не совпадут с ихними результатами им крышка.Да если человек болен 1,5 года и иммунная система разрушается,почему не предложить человеку проверить общее состояние?Ведь СОЭ,насколько я знаю повышается,это одним словом нарушение иммунитета.неспособность организма справляться с инфекцией.Вы же врачи!Обьясняйте людям,а не сдирайте деньги на ненужные анализы!А может у меня щетовидная железа.или почки!или я беременна.химичесский процесс тоже может вызвать такую реакцию,мне сказали.Возле кабинета читала за час до сдатия даже курить нельзя.А месячные если были во-время сдатия.Это ведь тоже сложный химический процесс в организме.Не убивайте людей своими диагнозами!
# 15:46 23-07-2010 Ната, обратиться
Ещё добавлю-я не пошла к психологу.и на повторные анализы.Боюсь,что-это просто выкачка денег из населения!и не хочу,чтобы меня ставили на учёт!а потом доказывай людям,что здоров!Результат-разбитая семья,ребёнка я родить не решусь!Боюсь за него.А управление гипнозом можно купить в интернете за 70 грн.Мне не нужны ваши психологи!которые убеждают людей,что они больны,чтобы выкачивать из них деньги.И потом cамовнушение самое огромное разрушение нервной системы и иммунитета.Вы только толкаете людей к самоубийствам!Какая клятва Гиппократу?!!!
# 15:55 23-07-2010 Ната, обратиться
добавлю.я не пошла к психологу и сдавать повторные анализы.Почему?Боюсь.Боюсь,что управление гипнозом в инете можно купить сейчас за 70 грн .Мне не нужны ваши психологи,которые убеждают людей,что они больны.Самовнушение расшатывает нервную систему и иммунитет больше всего.Результат-разбитая семья,ребёнка завести не захочу.боюсь за него.А на учёт ставить легко!А потом докажи окружающим,что ты здоров.Вы только толкаете людей на самоубиство!Какая клятва Гиппократу!Выкачка денег.
# 16:40 23-07-2010 Кристина…, обратиться
Дорогая Ната,
Референтный интервал - это значения, считающиеся нормой для того или иного анализа Скажем, в норме количество лимфоцитов - от 20 до 35 % Если же референтное значение - не обнаружено, то в случае тестирования на вич это означает, что антитела к вич (+антиген в тестах 4 поколения) могут быть либо обнаружены, либо нет.
Насколько я понимаю, в твоем случае тест ИФА дал положительный результат и сейчас ты находишься в смятении. Для того, чтобы подтвердить или опровергнуть полученный положительный результат, надо сделать тест иммуноблот. Конечно, с одной стороны, страшно, но с другой - ты предпочитаешь жить в неведении?
Абсолютно напрасно ты не пошла к психологу. СХОДИ! Возможно, твое мнение о врачах изменится! И обязательно сдай ИБ. Первичный тест ИФА может быть ложноположительным.
Кстати, тесты на ВИЧ в СЦ - бесплатные!
# 15:14 24-07-2010 Ната, обратиться
Спасибо,Кристина.Я начиталась уже об этой болезни.Многие придерживаются мнения,что её вообще не существует.С больными не общалась.Я за 1,5 года не чувствую никаких изменений в организме.У меня с детства больные миндалины были.Я в детстве чаще болела.я пью замороженную воду.за 1,5 года ни разу не заболело горло!нет никаких симптомов.Что за болезнь,которая убивает без симптомов?иммунитет падал у людей и до 1985 года.и не ставили людям такого диагноза.и все жили спокойно.А сейчас,если иммунитет слабый,человек умер от пневмонии.у нас ставят заключение-спид.А раньше от пневмонии не умирали?или от миненгита?от цироза печени?А сейчас все от спида умирают.Других болезней не стало?
# 15:25 24-07-2010 Ната, обратиться
какие антитела?ты их видела?видела реакцию?меняется цвет.А может это реакция на токсины?Если даже курить нельзя перед здачей теста.Потому у нас в основном и больными считаются наркоманы.Потому что употребляют химию.Ты думаешь они все колятся одними шприцами?потому и болеют?Ты знаешь сколько стоит грамм героина?Ты думаешь наркоманы все бедные,не хватает денег на шприцы?экономят?на шприце.Да есть наркоманы,которые ездят на 3х машинах.они и изготавливают и продают,и болеют потому,что экономят на шприцах!!!
# 15:25 24-07-2010 Ната, обратиться
какие антитела?ты их видела?видела реакцию?меняется цвет.А может это реакция на токсины?Если даже курить нельзя перед здачей теста.Потому у нас в основном и больными считаются наркоманы.Потому что употребляют химию.Ты думаешь они все колятся одними шприцами?потому и болеют?Ты знаешь сколько стоит грамм героина?Ты думаешь наркоманы все бедные,не хватает денег на шприцы?экономят?на шприце.Да есть наркоманы,которые ездят на 3х машинах.они и изготавливают и продают,и болеют потому,что экономят на шприцах!!!
# 15:26 24-07-2010 Ната, обратиться
какие антитела?ты их видела?видела реакцию?меняется цвет.А может это реакция на токсины?Если даже курить нельзя перед здачей теста.Потому у нас в основном и больными считаются наркоманы.Потому что употребляют химию.Ты думаешь они все колятся одними шприцами?потому и болеют?Ты знаешь сколько стоит грамм героина?Ты думаешь наркоманы все бедные,не хватает денег на шприцы?экономят?на шприце.Да есть наркоманы,которые ездят на 3х машинах.они и изготавливают и продают,и болеют потому,что экономят на шприцах!!!
# 15:38 24-07-2010 Ната, обратиться
а посмотри сейчас,что мы едим?кругом одна химия.Ещё бы в организме не быть таксинам,разрушающих иммунную систему!Да в любом супкрмаркете просроченые продукты обрабатываются химическими растворами,чтоб придать товарный вид или сохранить подольше.Я не хочу,чтобы на меня пальцами показывали.что бесплатно ИФА?Да может они на меня и реактива пожалеют,напишут от винта и за деньги.я же не буду присутствовать при анализе.а докажи окружающим,что ты здоров.Устройся на работу с пометкой в карточке.Я хочу жить спокойно.пока себя чувствую хорошо.и вестись на провокации не буду.Даже учёные утверждают,что это провокация Пентагона,а не болезнь.Оплачиваете своими анализами их войны.
# 15:54 24-07-2010 Ната, обратиться
Посмотри фильм " Охота на гения " как учёные создают искусственные вирусы,добавляют их в продукцию.это оружие массового поражения.В любой момент можно вызвать массову эпидемию,запустив импульс,сигнал.а ты уверена в лекарствах,которые выписывают?да они ещё больше разрушают иммунную систему.легче людям становится от самовнушения!и хуже тоже.от внушения и подавления людей окружающими.я знаю больных.я не боюсь их.но беседовать с ними на эту тему не хочу.из опасности разглашения и чтоб не травмировать их лишний раз распросами и своей жалостью.они наркоманы,да и не станут нормальными,не потому,что не могут бросить.могли бы.от безисходности.чтоб умереть быстрее.добивают себя.
# 15:55 24-07-2010 Ната, обратиться
а посмотри сейчас,что мы едим?кругом одна химия.Ещё бы в организме не быть таксинам,разрушающих иммунную систему!Да в любом супкрмаркете просроченые продукты обрабатываются химическими растворами,чтоб придать товарный вид или сохранить подольше.Я не хочу,чтобы на меня пальцами показывали.что бесплатно ИФА?Да может они на меня и реактива пожалеют,напишут от винта и за деньги.я же не буду присутствовать при анализе.а докажи окружающим,что ты здоров.Устройся на работу с пометкой в карточке.Я хочу жить спокойно.пока себя чувствую хорошо.и вестись на провокации не буду.Даже учёные утверждают,что это провокация Пентагона,а не болезнь.Оплачиваете своими анализами их войны.
# 16:09 24-07-2010 Ната, обратиться
вывод у меня один.поддержим отечественного производителя.Поддержим развитие сельского хозяйства!не будем есть привозное мясо и ножки Буша из Пентогона.
# 16:10 24-07-2010 Ната, обратиться
вывод у меня один.поддержим отечественного производителя.Поддержим развитие сельского хозяйства!не будем есть привозное мясо и ножки Буша из Пентогона.
# 16:10 24-07-2010 Ната, обратиться
вывод у меня один.поддержим отечественного производителя.Поддержим развитие сельского хозяйства!не будем есть привозное мясо и ножки Буша из Пентогона.
# 07:11 09-06-2012 Алекандра…, обратиться
Я полностью солидарна с высказыванием Наты. У меня произошла ужасная ситуация, которая отняла у меня желание жить. Мне 24 г. живу со свои парнем уже 2 г.Всю жизнь была абсолютно здоровым человеком.Ни разу не лежала в больнице..никогда ничего не беспокоила.,год назад обратилась в женскую консультацию по планированию беременности просила чтобы сделали все анализы.Все отлично только обнаружили ВПЧ, посоветовали полечиться..все сделала через пол года пошла опять обнаружили пятна на шейке матки-начинающаяся эрозия, затем сдала кровь из вены-иммуноблот положительный..вчера пошла в спид-центр сдала анализы, сказали может и не подтвердиться..Я не знаю как жить дальше, я никогда не занималась беспорядочными половыми актами, не принимала наркотики у моего парня вобще я первая. Откуда..Что это за диагнозы..Все лечение прохожу в муниципальной жен. консультации..Откуда..Как дальше жить?Что делать?Боюсь результатов анализов как смертного приговора..
# 14:15 10-12-2012 Лариса, обратиться
HBsAg, HCV,РМП, ИФА - отрицательные.Из 16 анализов мазка, все отрицатльные,кроме Ureaplasma Parvum.
Сказали что антитела к ВИЧ - результат будет через неделю.
Я в ужасе и страхе жду пятницы.
Подскажите, почему ИФА отрицательно,а анализы на антитела ВИЧ не готовы?
Сдавала в СклифЛаб,Москва.
# 17:15 10-12-2012 Мираж, обратиться
Лариса, Вы несете бред, уважаемая... Анализ ИФА = анализ на антитела! У Вас нет ВИЧ. Думайте, прежде,чем задавать подобные вопросы.
# 15:33 22-01-2013 ольга, обратиться
Здравствуйте сдала анализы , но не понимаю их значения:
1.Антитела к ВИЧ: результат отрицательно, значение 0,052, референтные значения 0,25 ОП
2.Антитела к ВГС: результат отрицательно, значение 0,063, референтные значения 0,24 ОП
3.HBsAg: результат отрицательно, значение 0,058, референтные значения 0,18 ОП
4 антитела к трепонеме: результат отрицательно, значение 0,091, референтные значения 0,26 ОП
# 12:14 18-09-2013 @аноним, обратиться
Михаил Гусман,
Добрый день! Помогите разобраться в ситуации: при постановке на учет по беременности сдавала анализ ИФА оказался положительный, сделали имуноблот - отрицательный. После того как врач получила мои анализы сказала обследоваться вместе с мужем. Сдали анализ ИФА вместе, у мужа отрицательный у меня то же самое ИФА - положительный, имуноблот - отрицательный. Что делать если на этом фоне собираются ставить на учет в спид-центр
# 14:33 19-09-2013 Любовь, обратиться
@аноним,
Сдала анализ на ВИЧ. Антитела ВИЧ обнаружены, а иммуноблог отрицательный, что делать? Расшифруйте, что все это значит.
# 17:48 19-09-2013 Erik, обратиться
Любовь, значит, что любови конец...)))
# 02:01 06-12-2013 Katarina, обратиться
Я живу с этой смертельной болезни в течение года, мой муж, я обнаружил, что мы были и ВИЧ +. Мы попробовать во всех отношениях, чтобы жить нашу жизнь, несмотря на эту вещь в нашем организме не, пока мы не столкнулись с этим мощным травник который изображал, что у него cure.At Сначала мы были настроены более скептически, но мой муж настоял на том, дать ему попытку, и мы заказали для некоторых из его травами и через несколько недель после того, как после надлежащей правовой процедуры этого травник, мы пошли для испытания, он сказал нам, слишком мы были поражены от счастья, когда я получил результат в клинике. Скорость вирус в нашем организме упала и в еще нескольких недель мы были суммарно cured.We также спросили, почему он не вышел в мир, что у него лекарство, и он сказал, что он сделал в 2011 году, но был отклонен Международной исследовательской группы. Самое главное для вас, чтобы вылечить Если вы хотите знать об этом травник вызова или по электронной почте: herbalcure4u@gmail.com. Будьте здоровы
# 19:25 09-03-2014 Aminah, обратиться
Честно говоря , я был испытан ВИЧ + положительные последние 3 года . Я продолжаю управления наркотики я обычно закупаете от здравоохранения агентства , чтобы держать меня здоровым и укреплению , я пытался все, что я могу тоже сделать это заболевание оставьте меня в покое , но , к сожалению, держать на еде меня это то, что я вызвал сам , для позволяя мой откровенный сделать секс для меня небезопасно без защиты , хотя я никогда не знал, что он является ВИЧ-положительным . Так последние несколько 4 дня я пришел в соприкосновение с живой статьи в Интернете от того, как этот мощный Херб Целителя получить ее хорошо и исцелил . Так как пациент я знал, что это воля взяла мою жизнь 1 день, и мне нужно , чтобы жить с другими друзьями и родственниками тоже. Так я скопировал изД-р Пол традиционный целителя по электронной почте: okonofua_solution_tem99@hotmail.com и я сразу же отправил его, через некоторое время он почте мне назад, что я имел право его храма дома были на все, что я ищу для удовлетворения просьбы. Я был, пожалуйста, в то время. И я по-прежнему с ним, он взял несколько несколько деталей от меня и сказал мне, что он должен вернуться к , как только он через с моей работой . Я был очень счастлив , как услышал, что от него . Так вчера , как я как раз собирался из моего дома друзей , доктор EMEN назвал меня пойти на обследование в больнице и увидеть его чудесный работу , что теперь ВИЧ-отрицательным , я был очень рад услышать, что от него , так что я быстро спешить до ближайшей больницы к выяснилось, только чтобы услышать от моего врача больницы под названием Харрисон , что я теперь ВИЧ-отрицательных . Я вскакиваю на него с тестовой ноте, он спрашивайте меня, как это происходит , и я отступать ему все, что я прошел с д-ром Полом Emen я теперь рад , таким образом, я нежный тип человека, который нужно разделить эти показания в все , кто ищет исцеления , потому что как только вы получите тихо и спокойно , поэтому заболевание успел закончить свою жизнь с . Так что я советую вам связаться с ним сегодня для вашего исцеления на вышеуказанные детали : Электронная почта ID: okonofua_solution_tem99@hotmail.com связаться с ним сейчас, чтобы спасти вашу жизнь , если вы хотите задать любой вопрос мою электронную почту : aminahkadiri@gmail.com я так рад, так ответить на любой тело в моих официальных статуй . те снова благодаря д-р Пол Emen ибо он настолько мощным и полезно.
# 20:24 11-01-2015 aнна, обратиться
добрый день а правда ли о том что пишите о излечении вич