СПИД

11:47 28-01-2008 / Игорь, обратиться

Добрый день! Понимаю, что мое сообщение может показаться недостойным внимания, но не смотря на это все же очень прошу всех докторов высказаться по этому поводу. После прошествия 13, 14, 15 месяцев после опасного полового контакта были сданы тесты ИФА- ВИЧ (3- е поколение), все три результата отрицательные. Тесты здавались в Минске. Один из них анонимно. При этом беспокоит странная симптоматика, говорящая о снижении иммунитета. За последние 2 месяца дважды высыпал герпес, постоянное состояние ангины, небо усыпано мелкой сыпью уже несколько месяцев, боли в затылочных, подчелюстных, шейных, подмышечных лимфоузлах, периодическое увеличение лимфоузлов разных групп, в том числе и в паховой, длящееся по несколько дней. Боли в суставах, в мышцах. Неприятные ощущения ломоты и жжения в стопах. Общая слабость, головокружение и потеря веса. Помогите пожалуйста разобраться, что со мной происходит? Спасибо за понимание и участие.

Ответы

# 12:38 28-01-2008 Erik, обратиться
Игорь, здравствуйте. Тесты говорят о том, что ВИЧ у вас нет. Значит причина ваших симтомоы в другом. Но вы должны понимать, что виртуально вам никто диагноз поставить не сможет. Вам нужно очно обратиться к врачу, возможно, к иммунологу и уже с ним искать причины ваших симптомов.
# 12:49 28-01-2008 Игорь, обратиться
Т. е. Вы хотите однозначно сказать, что по поводу ВИЧ беспокоится не надо, причина совершенно в другом? Очень хотелось бы услышать мнение большинства консультирующих здесь докторов. Еще раз спасибо за помощь.
# 13:15 28-01-2008 Erik, обратиться
Через указанный вами срок тест на ВИЧ достоверен на 100% .
# 17:58 28-01-2008 Светлана…, обратиться
Возможно общее снижение иммунитета без ВИЧа и расстройство на нервоной почве (психосоматика).
# 18:51 28-01-2008 Игорь, обратиться
Спасибо за консультацию. Очень сложно вернуться в нормальное состояние после пережитого напряжения.
# 19:51 28-01-2008 Serge, обратиться
Игорь, это уже не серьезно. Вы обращались у врачу, вы сдавали анализы, вы сделали хотя бы что, чтобы реально решить вашу проблему? По поводу ВИЧ никакого другого ответа от компетентных людей вы не получите. По поводу вашего психического состояния есть психотерапия и медикаментозное лечение. Сделайте реальные шаги, чтобы выйти из вашей ситуации, а не сидите годами на ВИЧ- форумах - это путь в Новинки.
# 01:08 29-01-2008 Михаил Гусман, обратиться
Новинки - это что дурдом в минске? ?
# 07:13 29-01-2008 Аноним, обратиться
У моего брата был контакт с ВИЧ инфицированной проституткой 20 ноября, а 22 ноября его задержали по подозрению в ее убийстве. Ответьте на мой вопросы, пожалуйста, 1)мог ли он заразить свою жену за эти два дня при наличии у них полового контакта 2) могли ли родные заразиться при контакте с ним, находясь в гостях (ели из одной тарелки) 3) на момент преступления у него была с собой пластиковая карточка, которую потом передали мне, но на моей руке на пальце был след ожога с открытой раной. Могла ли я заразиться? Заранее спасибо за ответ. С уважением, Айзура
# 12:27 29-01-2008 Serge, обратиться
Страшная история. Айзура, сразу скажу - не понятно, откуда известен ВИЧ- статус этой женщины. Если ваш брат знал о ее ВИЧ- статусе, как он решился на близость с ней. Сомневаюсь, что после смерти проверяли ее ВИЧ- статус. Поэтому начните с того, а есть ли огонь за дымом. Если предположить, что она все- таки была ВИЧ+ , то ВИЧ может передаваться половым путем (а может и не передаваться, сосбенно если речь идет о единственном контакте) и никогда не передается бытовыми путями (через тарелки, карточки, полотенца, т. д). Это дает ответ на все ваши вопросы. Если контакт был незащищенным, вашему брату необходимо пройти тестирование через 3 месяца после контакта.
# 12:35 29-01-2008 Игорь, обратиться
; -))))Спасибо огромное, доктора Serge и Гусман и все сочувствующие, мозги вправить после такого шока на самом деле очень сложно. И это на самом деле очень серьезная проблема. Я постепенно пытаюсь выходить из затяжного пике и не без Вашей помощи, поэтому еще раз спасибо за квалифицированную помощь. Еще раз всем крепкого здоровья! !!