СПИД

07:22 29-01-2008 / Айка, обратиться

С какого момента становится опасным человек, имевший контакт с ВИЧ- инфицированным. Можно ли заразиться при драке с ВИЧ- инфицированным при наличии кровоточащей раны у обох дерущихся? Можно ли заразиться при наличии ранки от ожога на пальце у меня если я брала в руки его пластиковую карточку, которая была у моего брата с собой в момент драки с ВИЧ- инфицированным и он держал его в руках после драки (руки были в крови)? Ответьте мне, плжалуйста, а то я боюсь.

Ответы

# 16:03 29-01-2008 Serge, обратиться
Ваш брат переспал с ВИЧ+ женщиной, а затем подрался с ВИЧ+ парнем? C чего вы все это взяли? Человек может заражать ВИЧ, если сам является носителем вируса. Без ВИЧ он остается таким же, как был. ВИЧ легко не передается: для этого нужно, чтобы достаточно большое количество вирионов попало непосредственно в кровоток. Теоретически в драке при открытых ранах можно заразиться, на практике я не знаю таких случаев. Если ранка была не свежая, заражение ВИЧ фактически исключено.