СПИД

11:09 04-02-2008 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. Прокоментируйте пожайлуста следующие результаты. Хотелось бы услашать мнение Serge, Гусман М. А. , Erik, Светлана. сдавал анализ на вич 5 раз. 1, 5 месяца , 2, 5 месяца в коммерческих клиниках, 3 месяца и 4 месяца анонимно в СПИД центре, 5 месяцев в коммерческой клинике , все отрицательно. Являются ли данные результаты 100% гарантией отсутствия вич? Последний раз когда сдавал интересовался на какой тест системе делают анализ, сказали что на современной российской, но названия не сказали. Говорят что действуют на основании последних положений и законов. также хотелось бы узнать какие поколения тест систем используются в Спид центре.

Ответы

# 11:37 04-02-2008 Erik, обратиться
Добрый день. Можете успокоиться, ВИЧ у вас нет. Для того, чтобы это определить, было бы достаточно сделать тест один раз через 3 месяца после риска. В большинстве СПИД- центров используются современные тест- системы, которые уже через 3 месяца дают практически полностью достоверный результат. Ваш тест через 5 месяцев не оставляет в вашем минусе никаких сомнений.
# 11:50 04-02-2008 Аноним, обратиться
Erik, большое спасибо за ответ. Правда хотелось бы ушлышать ещё мнение и других специалистов. Чтобы так сказать полностью успокоиться, а то нервишки уже ни к чёрту.
# 14:48 04-02-2008 Аноним, обратиться
Ещё хочу уточнить свою рисковую ситуацию. В августе 2007 года был контакт с работницей секс услуг. Контакт был в презервативе. После акта (вагинальный) я снял презерватив. Соответственно на руках у меня остались выделения партнерши и смазки (смазка Контекс). Мы решили продолжить, для чего я попытался мастурбировать, чтоб вернуть эрекцию. Под головкой члена была натёртость подзажившая , размером 1, 5* 3 мм где то, может чуть больше(не кровоточило), но ранка как бы была. На ранку , я так думаю попали выделения и я их втер. Второго акта у нас не получилось. Через час промыл все хлоргексиденом.
# 14:57 04-02-2008 Erik, обратиться
Какой смысл ее уточнять, если у вас отрицательный результат теста? По вашему описанию риск если и был, то исчезающе малый.
# 15:11 04-02-2008 Аноним, обратиться
Erik, я ивинияюсь за нозойливость, но просто за эти 5 месяцв уже голова поехала. были и сммптомы в виде температуры, и язык с налётом, и лимфоузлы насчупал подчелюстные и ещё много чего. Не могу просто сказать себе , все, это все позади, у тебя минус. Хотя осознаю, что в 5 месяцев если бы что то было, то показало бы. В спид центре после 4- х месяцев сказали забудь про все. да развеж тут забудешь: ) Вот и хочу услышать еще раз что у меня ничего нет. от людей занимающихся данной проблемой.
# 15:26 04-02-2008 Erik, обратиться
Я вас понимаю, и желаю вам поскорее избавиться от этой фобической навязчивости. Уже действительно пора принять факт, что все в порядке, и продолжить жить дальше спокойно. Удачи вам!
# 15:27 04-02-2008 Аноним, обратиться
Erik, ответьте, все мои симптомы можно смело отбросить в сторону?
# 15:57 04-02-2008 Erik, обратиться
Да, можно смело. Хотя бы на том основании, что у ВИЧ вообще не существует специфичных симптомов.
# 18:10 04-02-2008 Аноним, обратиться
Вот уже 3 года не могу решиться сделать тест на вич. Риск был у меня 100% . Но лучше так, чем как некоторые психи сдают по много раз, а еще тут вымаливают, чтобы им сказали : все в порядке. :( Эрик, вам терпения.
# 18:45 04-02-2008 Erik, обратиться
На самом деле спидофобия в любых ее проявлениях мешает нормально жить. Стоит помнить, что риск передачи ВИЧ при однократном контакте с заведомо ВИЧ+ партнером довольно небольшой. Поэтому должно еще сильно "повезти". Я лично считаю, что лучше один раз набраться смелости, наглататься валерьянки, перешагнуть через себя и сделать тест, чем мучаться от неизвестности годами. .. не так ли? : )
# 05:53 05-02-2008 Аноним, обратиться
Erik, здравствуйте. Спасибо вам за поддержку.
# 12:56 05-02-2008 Serge, обратиться
У вас нет ВИЧ.
# 14:35 05-02-2008 Аноним, обратиться
Serge, даже есди все эти тесты делались на таст системе 3- го поколения а может и ниже. никто мне не даёт информацию о том на каких системах это делалось. И ещё, везде пишут что есть сероконсерсия и к 6 месяцем ближе и позже, только нигде не могу найти эти описанные случаи. У вас есть ссылки? И ещё хотелось бы узнать, какие именно причины (заболевания, состояни)могут задержать выработку. Если вам не сложно, ответьте пожайлуста.
# 17:46 05-02-2008 Serge, обратиться
Описанные случаи поздней сероконверсии относятся к 80- 90 гг. Читать эти материалы стоит только медикам, остальным нужно доверять результатам тестов, сданных после 3 месяцев. Доступность различных материалов в Интеренте - главный бич спидофобии.
# 07:43 06-02-2008 Аноним, обратиться
Serge, в этом я с вами полностью согласен, про интернет: ) Везде пишут все по разному или не дописывают и мало чему можно доверять. Спасибо за ответ.