СПИД

03:54 13-02-2008 / Anonymous, обратиться

у меня был секс без предохранения 3 года назад, мне страшно сдавать тест, и не буду! за 3 года никаких симптомов! может ВИЧ никак не проевится за все эти 3 года? или симпотомы должны уже быть если ВИЧ есть?

Ответы

# 09:39 13-02-2008 Влад, обратиться
А чё бояться, у меня тоже был такой же секс с незнакомой девцкой. Я себе все волосы вырвал, думал идти или не идти, потом взял себя в руки, взял ту незнакомую девушку и потащился на анализы, слава Богу, всё хорошо! !! То что ты заражен(на) - 0, 1 из 100 % , плюс не факт, что партнёр был настолько неблагопрятным, так что надо найти в себе силы и идти и всё будёт, Бог даст хорошо! !!
# 11:28 13-02-2008 Erik, обратиться
У ВИЧ не существует специфичных симптомов. Какие- то заметные проявления наступают только на стадии СПИДа, т. е. через 8- 10 лет после инфицирования. Прятать голову в песок и не делать теста - ваше право, только учтите, что если у вас ВИЧ, то вы подвергаете опасности своих партнеров по сексу. А что касается риска, то при одном контакте он действительно небольшой. Так что вам выбирать, один раз набраться храбрости и сделать тест и продолжать жить в страхе. Удачи!
# 15:01 13-02-2008 Аноним, обратиться
Я вот тоже не могу уже 3 года не могу решиться сделать тест. Риск у меня был 100% . Три года жизни нет. Работу потерял, но сделать тест не могу! : (
# 15:44 13-02-2008 Erik, обратиться
Я понимаю, что все люди разные. Но мое мнение - лучше уж узнать что меня ВИЧ, и жить с этим фактом, чем годами изводить себя страхом перед тестом. ВИЧ это не конец жизни, на данный момент это тяжелое, но несмертельное, контролируемое, хроническое заболевание. Я сам и многие мои друзья живем с ВИЧ (мой стаж - 9 лет), и это не делает нашу жизнь менее полноценной, чем она была до диагноза "ВИЧ". Так что, вам решать. ..
# 18:44 13-02-2008 Влад, обратиться
А в чём заключается, такая уверенность в 100% риске? ??