СПИД

18:18 23-02-2008 / Маша, обратиться

Добрый день! Помогите разобраться, пожалдуйста!
У мужа пол года назад был положительный результат ИФА на ВИЧ. Иммуноблот- сомнительный (найден только белок р55). Через 2 недели пересдал кровь, ифа "- ", ПЦР "- ". . в январе пошел сдавать опять сдавать кровь, и снова ИФА "+ ", иммуноблот сомнительный, опять р55 . . ПЦР снова минус
Муж говорит что в 2001 году, когда делали небольшую операцию, сдавал анализ на вич, его просили персдать кровь, но потом просто сказали что отрицательный рез- т. .
что же происходит? есть вич или нет? Если нет, то что дает такую картину? Вообще мой муж довольно здоровый, занимается спортом, не курит. . болеет редко. . 2 года назад был фурункулез только. .
Помогите пожалуйста! что нам делать?

Ответы

# 23:16 23-02-2008 Света (Психолог…, обратиться
После некоторых перенесенных инфекционых заболеваний встречаются белки, показывающие ИФА на ВИЧ в качестве ложно- положительного. Возможно, у вашего мужа данное состояние.
# 14:30 24-02-2008 Маша, обратиться
И что же это заболевание дает периодические ложноположительные результаты с 2001 года?
# 15:04 24-02-2008 Erik, обратиться
Да, именно так. Скорее всего после какого- то инфекционного заболевания остались белки, которые и являются причиной ложноположительного результата ИФА теста.
# 12:57 25-02-2008 Serge, обратиться
Сочетание сомнительного иммуноблота после 3 месяцев и отрицательного ПЦР исключают ВИЧ- инфекцию. p55 не специфичен для ВИЧ- инфекции (положительный иммуноблот - gp120 или gp 160 + gp24 или gp 41). Помимо антител к инфекционным антигенам в организме присутсвуют антитела к естественным антигенам, которые могут пересекаться с антителами к ВИЧ (выработка особых антител при беременности, н. п. , часто дает ложноположительные результаты на ВИЧ ИФА). Присутствие p55 может объяснятся просто генетическим фактором, т. е. возможно, что на протяжении всей жизни у вашего мужа будет сомнительный иммуноблот.
# 20:39 25-02-2008 Аноним, обратиться
сами проверьтесь. если у мужу вич, у вас тоже уже давно он есть. если у вас не окажется, то и муж здоров
# 18:43 27-02-2008 Маша, обратиться
И у меня и у ребенка все оок! везде "- ". .
# 07:40 12-03-2018 лил, обратиться
здравствуйте у меня такая проблема мастопатия я причину своих болезней не находила и решила сдать анализы на вич но когда ифа пришел положительный и следом пришел имунноблот + сказала что год назад был половой акт с вич мужчиной меня даже не спросили сразу на учет поставили с клетками все хорошо симптомы вылазиют всякие разные то лимфамузлы то еще что нибудь а мастопатия давно раньше не лечила ее сейчас там направили к маммологу сказали что уплотние в груди скажите может ли этот анализ быть ошибачным