СПИД

16:09 21-03-2008 / Маша, обратиться

Добрый день. Около 3- х месяцев плохое самочувствие: слабость, одышка, ночная потливость. Сегодня сдала кровь в коммерческой лаборатории, ОАК и тест на ВИЧ. Тест - " выявление антител к антигенам СПИДа - отрицательный. В ОАК только небольшая анемия. Вопрос : кровь брали из пальца, а я читала что берут из вены. Это могло повлиять на результат? Тесту можно верить? Спасибо

Ответы

# 18:54 21-03-2008 Erik, обратиться
Здравствуйте. В экспресс- тесте на ВИЧ могут использовать кровь из пальца. Этому тесту можно доверять.