СПИД

20:44 22-04-2008 / Светлана Срочно…, обратиться

Скажите, КРОВЬ НА ВИЧ сдала в четверг, также сдала на инфекции методом ПЦР. Сегодня не выдержала и пришла ко врачу раньше срока за ответами. А медсестра вышла из кабинета и сказала, что мне надо пересдать кровь, на что толком не обяснила, потому что я сдавала в разные лаборатории. Я пошла ко врачу и сказала, чтобы мне сказали правду про анализ на ВИЧ. Но они утверждают, что его еще не получали и что он будет готов только в пятницу, а пересдать надо на ПЦР инфекции, потому что медсестра перепутала пробирки и взяла не в какую- то красную, а в другую. Я позвонила в лабораторию и мне сказали, что у них ничего не перепутано, и все анализы они сделали. Только на вич я сдавала в другую лабораторию, а она уже закрылась и мне не отвечали по телефону. Прадв ли что анализ на вич в обычной городской лаборатории делают 10 дней. Я думаю. что пришел положительный анализ на вич, и врач не сказала мне правду, а наговорила ерунду для предлога пересдать кровь. Мне имеют право не говорить о плохих результатах и направлять на непонятный повторный анализ? Я не знаю как дожить до пятницы. Сколько дней делают анализ крови на вич. Почему не говорят.

Ответы

# 21:06 22-04-2008 Аня, обратиться
насколько я знаю, обычный ифа делаю минут 20, а пцр 7 - 10 дней.
# 21:28 22-04-2008 Alex, обратиться
Скорее всего имеет место быть обыкновенная медицинская халатность. Они сами запутались в своей бюрократии, или просто потеряли ваш анализ. В любом случае заговора против вас нет, очевидно они сами не в курсе о результате. Успокойте себя и дождитесь результата.
# 23:53 22-04-2008 Erik, обратиться
Я склояняюсь к мнению Алекса. Скорее всего, они действительно просто запутались. Вряд ли от вас что- то умышленно скрывают. Не волнуйтесь зря и дождитесь результатов анализа.
# 00:46 23-04-2008 Светлана…, обратиться
Да, обычная лаборатория собирает анализы на вич несколько дней и отвозит их в городскую лабораторию Центра СПИДа, из- за этого и набегает 10 дней. Если бы вы сами приехали в Центр, то ответ был бы на следующий день (бесплатно) или через 30 мин (платно).
# 12:14 16-10-2008 Гена, обратиться
Я вот сдовал анализы на вич первый раз здал пришел за ответом мне сказали что не получились вот здал второй раз тоже не получились сказали прити еще раз здатть и сказали ккуда то повезут в другое место что можеть быть ? такое! !! !