СПИД

20:47 05-05-2008 / Аноним, обратиться

skazhite pozhaluista, kakoi procent riska, zarazit'sja v sledujuwei situatcii. letom proshlogo goda sdekala pirsing, prichem v nemnogo netrezvom sostojanii, i s teh por pokoi poterjala. naskol'ko ja pomnju igla byla v upakovke, no kosmetolog byla bez perchatok, i prokalyvala vruchnuju, a ne mashinkoi. primerno cherez 2, 5 mesjatsa nachalis' problemy po ginekologii, na sroke 90 dnei posle pirsinga sdala krov' na antitela( elisa). rezul'tat(- ). seichas uzhe proshlo 10 mesjtsev, a ja vse uspokoit'sja ne mogu. smuwaet test- sistema, prosto analiz na antitela, a ne antitela+ antigen. ja zhivu v Finljandii, a zdes' vse vrachi horom govorja, chto 3mesjatsa, dostatochnyi srok. ja ne znaju chto mne delat, ochen' strashno idti na analiz ewe raz! prostite za dlinnyi tekst latinitsei.

Ответы

# 22:28 05-05-2008 Erik, обратиться
Достоверность теста только на антитела без антигена через три месяца тоже довольно большая. А учитывая практически нулевой риск в данной ситуации, я думаю, что причин для беспокойства нет.
# 10:46 06-05-2008 Аноним, обратиться
Erik, spasibo, za otvet. ja znaju, chto ja fob, dazhe nadejus' na eto. znachit mne kak i vsem fobam, chto by izbavit'sja ot fobii, nuzhno sdat' analiz ewe raz. a blagodorja vashemu otvetu, uzhe ne tak strashno(- :
# 17:54 06-05-2008 Аноним, обратиться
я бы не советовал вам делать еще раз тест. от фобии так не избавляются. фобиями занимаются психиатры.
# 19:57 06-05-2008 Erik, обратиться
СПИДофобы делятся на два вида. Первые боятся сделать тест и когда преодолевают свой страх, делают тест, получают свой минус и фобия проходит. Вторые - не смотря на отрицательный тест мучают себя мыслями, что может быть тест соврал, или антитела не образовались или. .. и т. д. И так люди изводят себя годами и тут действительно нужна помощь психотерапевта или психиатр. Надеюсь, что вы относитесь к первой категории и после теста ваша фобия пропадет.