СПИД

07:00 08-05-2008 / Копировано С Бе…, обратиться

Ket. Помогите мне пожалуйста хотя бы советом! Беременность 30 недель, второй анализ на ВИЧ пришел через месяц как и первый положительным. Нигде заразиться я в принципе не могла. Муж пока не знает. Что мне делать? Возможно ли это ложный результат? Никак не могу успокоиться, что можно выпить успокоительного?

Ответы

# 10:34 08-05-2008 Alex, обратиться
какой именно анализ делали? в разных клиниках? если не ошибаюсь, анализ на ЗПП и ВИЧ назначает гинеколог при диагностике беременности, почему вы так поздно узнали? Сколько времени прошло с момента возможного заражения? В худшем случае сейчас есть эффективная терапия, позволяющая родить здорового ребенка. Наберитесь мужества, сдайте вместе с мужем анализ в хорошей клинике. Обязательно обсудите с гинекологом вопрос терапии.
# 16:58 08-05-2008 Ket, обратиться
С утра была в городском центре. Разговаривала с врачом и посмотрела свои анализы. Первый анализ (мартовский) былпод вопросом, один показатель был положительным. Повторная сдача крови на ВИЧ показала отрицательный результат. На всякий случай сдала кровь еще раз. Врач сказала, что самый первый анализ на ВИЧ общий и реагирует на все хронические заболевания, которые есть в организме. У меня 2 года назад был тиреотоксикоз, и скорее всего сейчас гормональный фон снова не в порядке. Так что на следующей неделе пойдем сдавать кровь на гормоны. Единственное, что мне совершенно не понравилось, так это отношение в женской консультации - кровь на дообследование они отдали оба раза и оба раза у себя в документах отметили, что что результат + хотя это не так(как выяснилось сегодня).
# 18:34 08-05-2008 Erik, обратиться
Ket, ну что ж, значит все в порядке, можно за вас порадоваться. Первичный скриниговый тест на ВИЧ действительно в ряде случаев дает ложноположительный результат. Поэтому его всегда перепроверяют другим типом тестов.