СПИД

21:13 08-05-2008 / Марго, обратиться

Я хирургическая сестра 6 мая оперировали наркомана с гепатитом В С вероятно и ВИЧ, убирая инструменты уколола палец инфецированной иглой, кровь выдавила обработала. Какая вероятность зарожения? Сейчас начала принимать Комбивир.

Ответы

# 21:41 08-05-2008 Erik, обратиться
Вы, как медицинский работник, понимаете, что некоторый риск был. Он ровно такой же, какова вероятность того, что в ваш кровоток, через иглу, попала инфицированная кровь пациента. Точно вероятность вам никто не скажет. Надеюсь, что, учитывая профилактику, все будет в порядке.
# 02:07 10-05-2008 Михаил Гусман, обратиться
Если иголка была без полости - той которой шьют - то вероятность очень маленькая. Не описано случает заражения от таких уколов