СПИД

18:57 10-05-2008 / Марина, обратиться

У меня может и глупый вопрос , но переживаю. Моя знакомая учится на курсах маникюра и пригласила меня к себе в класс, чтобы на мне потренироваться. Когда я зашла, на столе лежал один из инструментов. Вроде бы он был сухой и чистый. Пользовались им до меня или нет не знаю. Как долго он там пролежал до моего прихода не знаю. Знакомая его взяла, опустила в раствор, но продержала его там меньше чем пол минуты. Когда я спросила, что за раствор, ответила мне что очень хороший, называется Asept. Этим инструментом она мне делала маникюр, на инструменте вроде не было никаких следов крови. Мне она поначалу тоже делала всё без повреждений. Но потом, уже где- то через час пустила мне этим инструментом кровь. Скажите, был ли и меня риск чем- либо заразиться? Если ли действительно растворы, которые так быстро уничтожают различные инфекции?

Ответы

# 21:42 10-05-2008 Алина, обратиться
спирт 70 процентов и хлоргексидин уничтожают вполне. вообще для передачи вич должна быть кровь на инструменте насколько мне известно, долго вне влажной среды вирус не живет