СПИД

15:04 16-05-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! мне во время маникюра до крови поранили пальцы пилочкой. я не уверена что там инструменты хорошо дезинфецируются. вопрос - могла ли я заразиться гипатитом или вич? когда можно сдавать анализы чтобы провериться.

Ответы

# 15:18 16-05-2008 Ms-Dos4, обратиться
Нет риск в вашем случае исключен(Вич на воздухе погибает примерно за 2 минуты). Насчёт гепатита не уверен но помоему тоже можно исключить.
# 12:02 17-05-2008 Ксения, обратиться
Люди, нет никакого вича. А спидом заразиться не возможно. Тесты не специфичны. Это всё бизнес на чел. жизнях. Ни один больной "вичем" не умер. Убивают антиретровирусные препараты. Даже грипп может показать вич + . Так что думайте сами, вам повесят этот ярлык с удовольствием. Что делать елси показал вич+ ? Нормальный образ жизни, здоровое питание. Лечить ту болезнь, изза которой показал низкий иммунитет. гепатит и тд. .. Лично знаю людей которые отказались от "чудоврачей вичевиков" и их самочувствие резко улучшилось. Пишите, отвечу и дам ссылки. Будьте здоровы! Не слушайте врачей, это убийцы или марианетки в руках таковых.
# 14:17 17-05-2008 Ms-Dos4, обратиться
Ксения не пишите глупости!
# 18:36 17-05-2008 Ksenia, обратиться
То что вы так реагируете на мои слова, говорит лишь о том, что нам прилично обработали мозги. Почитайте, поищите. поспрашивайте и докопаетесь.
# 20:09 17-05-2008 Ирина, обратиться
Ксения, что вы так переживаете? У вас что ли самой положительный результат?
# 22:50 17-05-2008 Ksenia, обратиться
net k shastyu do menya eshyo ne dobralis. No eto ne znachit shto mne bezrazlichny ostalnye kto veryat shto u nih "neizlechimaya bolesn"
# 06:05 18-05-2008 Михаил Гусман, обратиться
Вот насчет гепатита - MS- Dos ты погорячился.
# 14:39 18-05-2008 Ольга, обратиться
Так вот насчет гепатита - через какое время после заражения меняется биохимия крови? через неделю уже что - то видно?
# 07:18 19-05-2008 Михаил Гусман, обратиться
Биохимия не меняется. Меняются маркеры гепатитов. hep b surf ab, hep b core ab, hep b surf Ag, hep c ab.