СПИД

18:30 28-05-2008 / Максим, обратиться

Здравствуйте. Месяц назад я целовался с девушкой легкого поведения. во время поцелуя у меня во рту была сорванная язвочка, которая немного уровоточила. По поводу садин и царапин во рту девушки ничего сказать не могу, т. к. было темно. Скажите пожалуйста, какой у меня риск заражени ВИЧ. Мои симптомы: боли в горле при глотании, воспаление лимфоузлов в шее. Также могу нащупать "горошину" в паху выше лобка слева и под мышкой.

Ответы

# 21:21 28-05-2008 Erik, обратиться
Добрый день, Максим. Практический риск при поцелуе можно считать нулевым, т. к. для инфицирования нужно обильное кровотечение у одного партнера, и открытые ранки у другого. Ваши симптомы ни о чем не говорят, т. к. у ВИЧ отсутствуют специфичные симптомы.
# 23:05 28-05-2008 Максим, обратиться
Спасибо = )
# 09:29 29-05-2008 Максим, обратиться
А можно ли как то во время поцелуя заметить это обильное кровотечение и каким по длительности должен быть при этом поцелуй?
# 10:22 29-05-2008 Erik, обратиться
В принципе у крови специфический привкус, и если у человека во рту кровотечение, то он вряд ли будет в это время целоваться. Я понимаю, что это теория, но скажу, что в мире не зарегистрировано ни одного случая передачи ВИЧ при поцелуе. Вам не стоит беспокоиться, риска у вас не было.
# 23:37 06-10-2008 Nastya, обратиться
Здравствуйте Максим. Я слышала об одном случае когда ВИЧем заразились через поцелуй. И ещё если лимфоузлы воспалились в 2х разных местах - это то же повод для беспокойства. Я бы вам посоветовала не полениться и сдать анализ. Желаю вам и вашим близким здоровья. Если вы сам о себе не побеспокоетесь, за вас ни кто не побеспокоится.