СПИД

13:10 29-05-2008 / Нарина, обратиться

У меня 4года назад когда я сделала аборт обнаружили ВИЧ. И я переехала от этого города. до с тех пор я больше не ходила к врачу. Тогда мне сказали что я только носитель мне придется жить с этой. Что будит со мной. Если я не буду ходить ко врачу и сколько мне жить. Подскажите пожалуйста

Ответы

# 14:25 29-05-2008 Erik, обратиться
Добрый день. Без лечения примерный срок жизни с ВИЧ инфекцией составляет 8- 12 лет. Поэтому советую не откладывать и встать на учет в городской СПИД- центр. Там будут следить за состоянием вашего здоровья и когда будет необходимо - назначат лечение. Очень важно не опаздать с началом терапии, т. к. от этого сильно зависит ее эффективность и дальнейший прогноз течения заболевания.
# 12:13 30-05-2008 Нарина, обратиться
Добрый день. А я с ВИЧ- ом могу рожать здорового ребенка. У меня 2 девочки здоровые, тогда я была здорова. А теперь хочу мальчика рожать, но если не возможно не буду. И еще если буду следить за состоянием моего здоровья, сколько буду жить. Сколько живет С ВИЧ- ом человек который лечится. Примерно. ..
# 15:07 30-05-2008 Erik, обратиться
Нарина, здравствуйте. С лечением, в принципе, срок жизни с ВИЧ не ограничен. Точной статистики нет, т. к. терапия появилась только в середине 90- х годов. Поэтому, максимум на терапии на данный момент это 10- 12 лет. Если делать все правильно (принимать профилактическую терапию во время беременности и родов и т. д. ), то и с ВИЧ можно родить здорового ребенка. В случае соблюдения всех условий, риск передачи ВИЧ ребенку составит всего 1- 3% .