СПИД

17:50 29-05-2008 / Вика, обратиться

Добрый день. Около 4- 5 раз был половой контакт без семяизвержения в меня с мужчиной. Потом узнала, что в прошлом он баловался наркотиками. Боюсь. На сколько высока вероятность заражения ВИЧ? И принципиально ли с семяизвержением или без.

Ответы

# 19:45 29-05-2008 Erik, обратиться
Здравствуйте. Вероятность зависит от того, был ли ВИЧ у вашего партнера, от его вирусной нагрузки, если ВИЧ был, и еще от кучи разных факторов. Отсутствие семяизвержения несколько уменьшает риск, но не устраняет его, т. к. ВИЧ содержится не только в сперме, но и предэякулянте (в смазке). Так что есть повод сделать тест на ВИЧ.