СПИД

13:02 04-06-2008 / Нина, обратиться

Скажите пожалуйста какая разница между ВИЧ- ом и СПИД- ом. И солько лет живут с ВИЧ- ом и с СПИД- ом примерно. у меня уже 4 года обнаружили ВИЧ.

Ответы

# 13:27 04-06-2008 David, обратиться
Все можете узнать там где вам обнаружили ВИЧ (вам обязаны все рассказать) и на сайтах.
# 16:36 04-06-2008 Erik, обратиться
СПИД это конечная стадия ВИЧ- инфекции. На стадии СПИДа, на фоне пониженного иммунитета, начинает проявляться и развиваться комплекс различных заболеваний. В среднем, без лечения, от момента инфицирования до наступления стадии СПИДа проходит 8- 10 лет. Но начатое вовремя лечение позволяет предотвратить наступление стадии СПИДа неограниченно долгое время. Поэтому вам необходимо встать на учет в ваш городоской СПИД- центр, где будут следить за вашим здоровьем и состоянием иммунитета и, когда будет необходимо, назначат антивирусную терапию.
# 12:15 05-06-2008 Нина, обратиться
Какие угрозы для моих детей. Они здоровые, но мы вместе живем. Вместе стираю. Но когда у меня месячние я очень осторожно. Как мне быть.
# 19:24 05-06-2008 Erik, обратиться
Бытовым путем ВИЧ не передается, поэтому ничего специального делать не нужно. Главное избегать прямого контакта детей с вашей кровью (например при порезах) и исключить совместное использование предметов гигиены (зубные щетки и т. д. ).