СПИД

19:04 06-06-2008 / Elena Vladimiro…, обратиться

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в сложной и весьма пикантной ситуации! Подыскивая кандидатуру на вакантную должность(неофициальную) в моей организации, я столкнулась с проблемой. Пришел человек, устраивающий меня своими проф. качествами, но с сомнительным и неясным для меня диагнозом. В справке стоит: иммунодефицит вторичный, какого- то Т- типа. Далее перечисляется огромный перечень диагнозов от вегето- сосудистой дистонии, бронх. астмы до хламидийной инфекции. Также есть пункт о перенесенных заболеваниях, среди которых гепатит В. Человек утверждает, что заболевания не передающиеся, а СПИД особый- аллергический(! !! ?). Прочитала кучу публикаций на различных сайтах и совсем запуталась. Нужно мнение профессионала: действительно ли это не заразно? Извиняюсь, если вопрос звучит глупо- плохо во всем этом разбираюсь.

Ответы

# 19:45 06-06-2008 Erik, обратиться
Добрый день. Ничего из перечисленного бытовым путем не передается, соответственно, никакой опасности этот человек для трудового коллектива не представляет. А иммунодефицит, действительно, кроме вирусного (ВИЧ) бывает и других типов.