СПИД

15:41 13-06-2008 / Сергей П.…, обратиться

Скажите пожалуйста сколько минимум и максимум нужно времени, чтобы согласно тесту ИФА образовались антитела ко всем белкам? Заранее благодазен за ответ.

Ответы

# 15:53 13-06-2008 Erik, обратиться
ИФА тест, в отличии от иммуноблота, не определяет специфичные белки к ВИЧ, поэтому и специфичность этого теста ниже и есть риск ложноположительных результатов (примерно в 1- 2% случаев). У большинства людей антитела, определяемые ИФА- тестом, появляются через 3- 4 недели. Антиген p24, который также определяет ИФА 4- го поколения - на неделю раньше антител. Максимальный же срок появления антител - 3- 4 месяца после инфицирования, а с учетом антигена p24, максимальный период окна уменьшается до 3 месяцев.
# 04:57 14-06-2008 Сергей П.…, обратиться
Тогда подскажите сколько минимум и максимум нужно времени, чтобы согласно иммуноблота образовались антитела ко всем белкам (дословно фраза врача - "у него есть все белки")? И вообще по анализам можно установить хотя бы год инфицирования?
# 11:15 14-06-2008 Erik, обратиться
Я не знаю точно времени образования всех белков, полагаю, что это около тех же 3- х месяцев. Установить время инфицирования по анализам невозможно. Только очень приблизительно по динамике падения имунного статуса.